Яндекс.Метрика
Знай наших!

Многодетные и сельские семьи региона стали самыми активными на конкурсе «Семейные ценности»

Кратко

В этом году наибольшее количество конкурсных работ было заявлено в номинациях «Сельская семья» и «Многодетная семья».

Участие в областном конкурсе в этом году приняла 131 семья Новосибирской области.

Две семьи из Маслянинского района стали победителями в номинации “Сельская семья”: семья Шлейгер (автор Юлия Евгеньевна Шлейгер) и семья Демченко (автор Ольга Александровна Демченко).

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, участники конкурса «Семейные ценности» в творческих работах рассказывают о своих традициях и передаваемых из поколения в поколение семейных ценностях: военных наградах, письмах, иконах, драгоценностях, предметах одежды, посуды, фотографиях, портреты нескольких поколений одной семьи, отличающиеся индивидуальным своеобразием и особым трепетным отношением к членам семьи.  Среди конкурсантов – представители этнических и национальных культур, золотые юбиляры супружеской жизни, победители творческих конкурсов, семейные династии библиотекарей, педагогов, спортсменов, военнослужащих, фольклористы. Несколько семей-заявителей участвует уже не первый год, надеясь на победу, и с каждым годом совершенствуют конкурсные материалы.

В качестве одного из ярких проявлений уважения к своим корням и истории предков конкурсная комиссия отметила участие семей в акции «Бессмертный полк», которая традиционно проводится 9 мая в честь Дня Победы. Эта тема нашла свое отражение во многих творческих работах. 

В этом году наибольшее количество конкурсных работ было заявлено в номинациях «Сельская семья» и «Многодетная семья». Здесь наибольшую активность проявили семьи Куйбышевского, Карасукского районов и г. Новосибирска.

Главными критериями при определении победителей конкурса стали оригинальность авторских концепций, стиль изложения материалов, оформление конкурсной работы. Комиссия оценила видео- и фотопрезентации, представленные семьями.

Напомним, что по итогам проведения областного конкурса «Семейные ценности» места не присваиваются, все нижеупомянутые семьи являются победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Яндекс.Метрика