Яндекс.Метрика
Официально

Коллективные праздники в Маслянинском районе – под запретом

Кратко

За неделю каток на центральном стадионе р. п. Маслянино посетило более 700 человек.

14 декабря состоялось традиционное аппаратное совещание, которое провел Павел Григорьевич Прилепа, Глава Маслянинского района.

В приоритете – активный отдых

Как сообщила Н. А. Валюх, заместитель по социальным вопросам, за минувшую неделю каток на центральном стадионе посетило более 700 человек, в том числе за выходные  – 300 человек. Открытие проката в Молодежном парке планируется на среду, 16 декабря. В минувшие выходные команда тяжелоатлетов Маслянинского района заняла первое место на Первенстве Новосибирской области по тяжелой атлетике, которое состоялось в городе Бердске.

Уровень безработицы вырос

По сообщению заместителя по экономическим вопросам Ю. С. Барановой, в  центр занятости населения за прошедшую неделю обратилось 35 человек, трудоустроено – 16. Банк вакансий района составляет 1410 мест.  Уровень безработицы составляет 5,2%, что по сравнению со статистикой на начало года больше в три раза. 

229 случаев коронавируса

За прошедшую неделю зарегистрировано 123 случая вирусных инфекций, из них 73 – у детей, по сообщению главного врача Маслянинской ЦРБ В. Ю. Гариной. Сегодня на лечении с коронавирусной инфекцией находится 22 пациента, 10 из которых проходят лечение амбулаторно, 12 – стационарно.  Все контактные с заболевшими – здоровы. Количество заболеваний пневмониями снизилось до 51 случая, госпитализировано пациентов 15, амбулаторно проходят лечение – 36 человек. Всего за период с 1 января этого года зарегистрирован 401 случай пневмоний, из которых 121 пневмония коронавирусной этиологии. Основная доля заболевания пришлась на период с октября по ноябрь – 248 пневмоний. За 2020 год диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 229 пациентам нашего района. В ЦРБ возобновлены процедуры – диспансеризация и профосмотры пациентов.

Коллективный праздник – под запретом

По итогам совещания Глава района дал ряд поручений профильным службам района, в том числе по оформлению всех населенных пунктов района к празднованию Нового года. Обратив особое внимание на то, что никаких отступлений от требований Губернатора и требований Санэпиднадзора по празднованию Нового года – невозможно. Согласно приказам министерства образования и министерства культуры в Домах культуры мероприятий проводиться не будет. Также не стоит рассматривать возможность проведения общешкольных елок, кроме новогодней елки Главы района, на которую будут приглашены 50 детей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. «Будут подготовлены уличные елки во всех поселениях района и в поселке, подготовлены все катки, чтобы была возможность у детей, взрослых и гостей района отдохнуть с пользой», – обратил внимание Павел Григорьевич. Коллективное празднование организаций, согласно распоряжению Главы региона, разрешается только при соблюдении следующих норм: наличие не менее 4 кв. м. площади на одного человека  и не более 50 человек в одном помещении. Во всех остальных случаях корпоративное празднование – запрещено. Соблюдение вышеперечисленных требований на территории Маслянинского района будет лично на контроле у Главы района. 

Яндекс.Метрика