Яндекс.Метрика
Zа Победу

Жительница Новосибирска с позывным «тетя Лида» встретила сына из зоны СВО

Кратко

Мама участника спецоперации из Новосибирска свое путешествие совершила на поезде. Встреча с сыном стала возможной благодаря человеческой доброте.

Девять больших сумок с гуманитарной помощью доставила в Ростов-на-Дону мама участника спецоперации из Новосибирска. Свое путешествие женщина совершила на поезде. Встреча с сыном стала возможной благодаря человеческой доброте.

Адресные посылки, рисунки детей, письма от родственников, продукты повезла на СВО жительница Новосибирска Лидия Некрасова. Багаж сибирячки оказался ошеломляющим: целых девять больших сумок. Среди вещей – тепловизионный монокуляр с лазерным дальномером, плетеные нашлемники, плащ-невидимка и т.д.

«Пятеро парней загрузили меня в поезд Новосибирск – Белгород, а дальше по моему уникальному плану в Белгороде меня должны были встретить племянники на машинах, – цитирует Лидию Некрасову издание ОТС-Горсайт. – У моей сестры семь детей. Передача подарков должна была состояться в Луганске».

В пути женщина неожиданно узнала, что в Ростов приезжает ее сын. Захотелось встретиться и обнять родного человека. План, как состыковать маршрут, продумывали всем вагоном. Пересадка прошла с помощью неравнодушных людей – пассажиры и полицейские выгрузили и загрузили багаж, который предназначен для бойцов СВО.

Лидия была рада обнять сына, материнский взгляд сразу отметил, что он стал увереннее и спокойнее. Военнослужащий доставит посылки на фронт. Мужчина поделился, что солдаты чувствуют поддержку земляков, ее значение трудно переоценить. «Письма и рисунки детей – отдельная тема. До сих пор зачитывают родне в голосовых сообщениях цитаты из этих искренних детских писем, шлют фото рисунков», – добавила волонтер. Инициативная и смелая женщина даже получила персональный позывной – бойцы ласково называют ее «ТетьЛид».


Все новости Новосибирска – VN.ru

Яндекс.Метрика