Яндекс.Метрика
Знай наших!

В детстве все играли в «школу»

Кратко

Почему я выбрала эту профессию? Мы все в детстве играли в «школу»

Позади месяц работы в выбранной профессии. Через несколько дней – первый профессиональный праздник. В 2021 году в школах Маслянинского района впервые начали работать четыре молодых педагога, среди них учитель начальных классов Жерновской начальной школы Анна Андреевна Шлейгер.

«Почему я выбрала эту профессию? Мы все в детстве играли в «школу». А в старших классах в день самоуправления я проводила уроки у малышей. И мне все понравилось», –  опередив вопросы сказала Анна Андреевна. Да, мы все играли в школу, но не все выбирают профессию учителя. У Анны Андреевны и здесь был пример – те, на кого можно равняться. Мама работала воспитателем, а старший брат – учителем физической культуры. Глядя на их труд, понимала, что профессия учителя не только достойная, но и интересная.

Начальная школа, по мнению молодого педагога, самое интересное звено в школьном образовании. Здесь знания становятся фундаментом будущего развития и становления младших школьников, а ответственность перед ними и их родителями заставляет и педагога развиваться непрестанно. «На тысячи вопросов первоклассников не устаешь отвечать, на их просьбы о помощи не устаешь помогать».

Признается, что были страхи. Оканчивая Черепановский педагогический колледж, боялась, что не будет вакансии по профессии. Были предложения работать в Новосибирске, но Анна Андреевна решила вернуться в родной район. Выросла в сельской местности, в Чупино, и покидать родной район не хотелось. Волновалась и перед 1 сентября, но познакомившись со  «своими» малышами, все страхи оставила в прошлом. Да и коллектив школы стал родным, начинающего педагога встретили с душой.

В планах у молодого специалиста довести своих учеников до следующей ступеньки школьного обучения, и продолжить свое развитие – получить второе образование – высшее педагогическое. Пожелаем Анне успехов!

Яндекс.Метрика