В Новосибирской области планируют ограничить отпуск топлива на АЗС
Кратко
В Новосибирской области готовятся к введению ограничений на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Губернатор Андрей Травников сообщил в своих социальных сетях, что эта мера необходима для недопущения спекулятивного спроса. «В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в […]
В Новосибирской области готовятся к введению ограничений на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Губернатор Андрей Травников сообщил в своих социальных сетях, что эта мера необходима для недопущения спекулятивного спроса.
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение», — написал в своём MAX-канале глава региона.
Он также поручил региональному министерству промышленности и торговли в течение дня провести переговоры с владельцами сетей АЗС, чтобы выработать единую согласованную позицию по данному вопросу. Вероятно, решение о параметрах возможных ограничений будет принято после консультаций с представителями топливного рынка.
Источник: Сиб.фм
