Яндекс.Метрика
В селах нашего района

В с. Егорьевское состоялось долгожданное событие: открытие сельского Дома культуры

Кратко

Дом культуры для села – центр притяжения, место где жители могут отдохнуть, пообщаться в уютной обстановке и, вместе с тем, конечно же, площадка для развития творческих способностей детей и взрослых. В с. Егорьевское состоялось долгожданное событие: открытие сельского Дома культуры […]

Дом культуры для села – центр притяжения, место где жители могут отдохнуть, пообщаться в уютной обстановке и, вместе с тем, конечно же, площадка для развития творческих способностей детей и взрослых.

В с. Егорьевское состоялось долгожданное событие: открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта, проведенного по проекту развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах, при большой поддержке администрации Маслянинского района, золотодобывающих предприятий и участии индивидуальных предпринимателей и жителей поселения.

Общая стоимость проекта составила 1 950 000 рублей, доля участия населения – 150 000 рублей.

Исполнителем работ ИП Присяч Н. П. были выполнены следующие работы: отмостка и установка наддверных козырьков, замена электропроводки, установка пластиковых стеклопакетов, замена пола в зрительном зале и гримерном помещении, укладка линолеума, реконструкция сцены, монтаж потолка, внутренние штукатурно-малярные работы. Также в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» из средств федерального бюджета выделено 335 300 р. на приобретение кресел для зрительного зала. Кроме того, на средства местного бюджета в сумме 83 122 рублей установлено дополнительное отопление в библиотеке-музее и приобретены офисные диванчики и трибуна на общую сумму 38 650 рублей. По проекту ТОС «Радуга жизни» для чайной комнаты СДК приобретена мебель и посуда на сумму 38 500 рублей. 

Так что к новоселью мы подошли ответственно и основательно, что в полной мере смогли оценить 16 марта Глава Маслянинского района П. Г. Прилепа, председатель Совета депутатов Маслянинского района В. В. Ярманов и начальник отдела культуры Маслянинского района Ю. В. Шмакова, дав высокую оценку комплексу проведенных мероприятий. А 20 марта наш СДК распахнул свои двери для гостей и жителей села, которые с нетерпением ждали этого момента.

В торжественной части Глава Егорьевского сельсовета А. М. Анкудинов поблагодарил всех за поддержку проекта и участие в нем, и вручил благодарственные письма работникам организации-исполнителя.  В праздничной программе «И снова – здравствуйте» приняли участие театральная группа «Каламбур» (Егорьевский СДК, худ. рук. М. Г. Дубинина) и шоу группа «Импульс» (МДК, руководитель А. В. Блохина), во время выступления которых зрители не жалели аплодисментов и эмоций.

Подводя итоги всему вышесказанному, отмечу и, я думаю, что вы согласитесь, что качество нашей жизни зависит от всех нас, нашего взаимоуважения, поддержки, сплоченности и трудолюбия. Благодарим всех, кто помог нам словом, делом и финансами. А мы, со своей стороны, всегда готовы дарить радость своим любимым зрителям.

Е. ЮДИНЦЕВА,

с. Егорьевское

Яндекс.Метрика