Яндекс.Метрика
В образовании района

Финал конкурса “Учитель года-2022” прошел в Маслянинском районе

Кратко

Финал конкурса «Учитель года-2022», который прошел 21 марта в районном Доме культуры, с нетерпением ждали все педагоги района. Его участниками стали три педагога из сельских школ, и каждый из которых был награжден дипломом победителя в своей номинации. Так, учитель истории […]

Финал конкурса «Учитель года-2022», который прошел 21 марта в районном Доме культуры, с нетерпением ждали все педагоги района.

Его участниками стали три педагога из сельских школ, и каждый из которых был награжден дипломом победителя в своей номинации. Так, учитель истории и обществознания Александровской школы Марина Ивановна Гончарова стала не только абсолютным победителем конкурса, но и была награждена дипломом победителя в номинации «Лучший урок», Кристина Геннадьевна Рузина, учитель начальных классов Пайвинской школы, стала победителем в номинации  «Лучший мастер-класс», Светлана Сергеевна Сидорова, учитель начальных классов Елбанской школы, признана победителем в номинации «Лучший классный час».

«Сегодня в образовании Маслянинского района работает почти тысяча человек, из них педагогов около 600. Педагоги района – особенные, они умеют привносить в свой труд и современные технологии и сохранять традиции, полученные от старшего поколения, ветеранов педагогического труда. Мы живем в особенное время. Сегодня важно на равных сохранить не только качественное образование, но и воспитание. И очень важны патриотическое воспитание, воспитание любви к Родине у подрастающего поколения, а также воспитание уважения к человеку и его труду», – отметила Елена Викторовна Мицевич, начальник управления образования администрации района, в своей речи ко всем собравшимся.

В конкурсе мастерства в дошкольной педагогике соревновались воспитатель детского сада «Рябинка» Светлана Владимировна Пайднец и воспитатель детского сада «Тополёк» Марина Викторовна Зверева. Несмотря на то, что оба воспитателя с уверенностью прошли все конкурсные испытания, показав профессионализм, интерес к инновациям и любовь к детям, абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года-2022» стала Светлана Владимировна Пайднец.  

Наиболее популярный районный конкурс педагогического мастерства – «Мой лучший урок». В 2021-2022 учебном году в этом конкурсе приняли участие 73 педагога как школьного, так и дошкольного образования. Из них 50 человек – в очном формате, 23 – в формате видеоуроков. Педагоги и педагогические коллективы были награждены дипломами победителей в следующих номинациях: «Дошкольное общее образование», «Интегрированный урок», «Начальное общее образование», «Естественно-научное направление», «Дополнительное образование».

Для победителей звучали слова поздравлений от директора методического центра Ирины Николаевны Соловьёвой,  председателя профсоюзной организации педагогов района Александра Александровича Буханистова. Творческие номера детских коллективов Маслянинской ДШИ и артистов Маслянинского ДК стали настоящим подарком для всех присутствующих, превратив подведение итогов конкурса в настоящий праздник.

Яндекс.Метрика