Яндекс.Метрика
Официально

В 2023 году власти Новосибирска направят на поддержку семей военнослужащих 50 миллионов рублей

Кратко

В прошлом году общий размер выплат составил 37 миллионов

Фото: nfreg.ru

Расходы на поддержку семей мобилизованных увеличат на треть в Новосибирске
В бюджете Новосибирска увеличили статью расходов на помощь мобилизованным и их семьям. В 2023 году на эти цели выделено 50 миллионов рублей.
О росте расходов на поддержку участников специальной военной операции и их семьи заявил мэр Новосибирска во время отчета перед депутатами на 23-й сессии Совета депутатов Новосибирска. По словам Анатолия Локтя, по сравнению с прошлым годом сумма, выделенная на оказание помощи мобилизованным участникам СВО выросла на 35,13%.
«В 2022 году мы поддерживали семьи военнослужащих, жителей освобожденных областей Донбасса, Луганской народной республики. И наши усилия дали заметные результаты: за короткое время более 1300 семей получили социальную помощь. Из бюджета города на эти цели было выделено 37 миллионов рублей», – сообщил мэр Новосибирска. По словам Анатолия Локтя, поддержка участников СВО была важной государственной задачей, которую в городе успешно решили.
Как подчеркнул во время отчета перед депутатами мэр, сумма в 50 миллионов на поддержку мобилизованных не окончательная. «Если потребуется, выделим больше».

Пакет мер социальной поддержки семей мобилизованных разработали в правительстве региона. Среди наиболее востребованных – 50%-ая компенсация расходов на оплату ЖКХ, обеспечение питанием школьников и 100%-ая компенсация оплаты за детский сад. Меры поддержки, которые приняты в Новосибирской области ранее перечислил губернатор Травников.
vn.ru

Яндекс.Метрика