Яндекс.Метрика
Безопасность

Газпром межрегионгаз Новосибирск объясняет, как отличить газовика от мошенника

Кратко

Проявляйте бдительность — так вы обезопасите себя от мошенников!

Под предлогом планового осмотра газового оборудования в квартиру или дом могут прийти мошенники, выдающие себя за газовиков. Рассказываем, как определить профессионала и распознать обманщика.

Главные правила:

Уведомление. Первое, что должно насторожить — это визит газовиков без предварительных уведомлений. Перед проведением технического обслуживания газового оборудования абонентов обязательно оповещают письмами и объявлениями в доме. Правда, бывают и исключения: например, при аварии газовики могут прийти без предупреждения.

Служебное удостоверение. Сотрудники ГРО всегда имеют при себе служебное удостоверение с названием компании, заверенное подписью и печатью. Попросите газовика предъявить удостоверение. Но даже если документ есть и он показался вам настоящим, не спешите распахивать дверь.

Проверочный звонок. Позвоните на горячую линию ГРО по телефону, указанному в вашем договоре на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО. Если вам подтвердят, что данный сотрудник работает в организации, можно впустить его в свой дом.

Последствиями общения с мошенниками для хозяев могут стать не только лишние денежные траты. Некачественная работа лжегазовиков — это риск аварий и утечек газа, опасных для жизни и здоровья.

Помните: после проведения ремонта или обслуживания оборудования настоящий газовик составит акт о выполненных работах.

Проявляйте бдительность — так вы обезопасите себя от мошенников!

Телефон горячей линии: +7 (800) 250-98-27

Яндекс.Метрика