Яндекс.Метрика
Знай наших!

Участник СВО, спасший девочку на пожаре в Чановском районе, будет представлен к награде по поручению Губернатора Новосибирской области

Кратко

Поступок, заслуживающий восхищения и большого уважения, совершил рядовой стрелковых войск Фаниль Фаридович Казимов.

Поступок, заслуживающий восхищения и большого уважения, совершил рядовой стрелковых войск Фаниль Фаридович Казимов.

32-летнего Фаниля Казимова мобилизовали в сентябре прошлого года. Недавно он приехал в отпуск из зоны проведения СВО в родной Чановский район. Проезжая по улице Герцена р.п. Чаны, Фаниль увидел задымление в жилом доме. Он не растерялся, выбил в доме окно и без раздумий бросился спасать людей, вытащив из огня пятилетнюю девочку, ее маму и мужчину. На помощь пришел и мужчина из соседнего дома – Евгений Семенов.
 
По поручению Губернатора Андрея Травникова Фаниль Казимов будет представлен к награде. Представление о награждении региональной наградой будет внесено в установленном порядке в ближайшее время.

«Радостно видеть, что ребята из Новосибирской области не только достойно проявляют себя в ходе выполнения задач специальной военной операции, демонстрируя мужество и самоотверженность в боевых действиях, но и совершают героические поступки на своей родной земле. Выражаю огромную благодарность Фанилю за храбрость, бесстрашие и решительность! Вот такие смелые и отважные люди живут рядом с нами. Обязательно наградим нашего Героя!» – прокомментировал Андрей Травников. 

Яндекс.Метрика