Яндекс.Метрика
Знай наших!

Студентка Маслянинского аграрного колледжа одержала приятную победу

Кратко

«Аплодисменты, друзья! Первая награда – диплом первой степени! Встречаем на сцене Анастасию Чугай, Маслянинский аграрный колледж!»

В торжественной обстановке на сцене Дворца культуры железнодорожников одним за другим объявляли призеров регионального фестиваля «Российская студенческая весна». В номинации «Народное пение» специальный приз, диплом третьей, второй степени были вручены студентам колледжей и ВУЗов города Новосибирска. И вот он – волнительный момент! «Аплодисменты, друзья! Первая награда – диплом первой степени! Встречаем на сцене Анастасию Чугай, Маслянинский аграрный колледж!»

Сама Анастасия признается, что победа стала для нее приятной и неожиданной одновременно. Уж очень пристально наблюдали за ее выступлением члены жюри. Еще бы! На сцене милая девушка в русском народном сарафане исполняет свою любимую песню «Ваня-Ванюрок» под аккомпанемент гармони, да еще и играет на ложках! И даже через видеозапись ее выступления можно прочувствовать талант – яркий и колоритный. Сама же Настя говорит, что это результат обучения в Маслянинской детской школе искусств, в которой она учится уже десятый год. Изначально искусству народного пения ее обучала Анна Владимировна Долбова, с пятого класса – Кристина Олеговна Дмитриева. В день конкурсного испытания на гармони играла Ольга Леонидовна Кошкина, заместитель директора колледжа по воспитательной работе.

Сегодня Анастасия – студентка первого курса Маслянинского аграрного колледжа. Из всех направлений обучения в колледже она, не задумываясь, выбрала «Туризм». Говорит, очень нравится природа и достопримечательности родного края. Но в будущем обязательно видит себя еще студенткой  Новосибирского областного колледжа культуры, потому как останавливаться на достигнутом она не планирует. А достижений уже более чем достаточно – семь медалей, столько же кубков, а дипломов уже около сотни! И это в 17 лет!

За успех Настя благодарна своим родителям Ирине Владимировне и Роману Геннадьевичу, своей бабушке Евгении Николаевне Чугай. В сельском Доме культуры Маслянино-2, куда маленькую Настю водила мама, она с другими ребятишками читала стихи, разучивала и пела народные песни. Здесь же в вокальной группе «Непоседы» пела ее бабушка. И Насте настолько пришлось по душе народное пение, что стала первоклассницей не только школы номер 5, но и Детской школы искусств. И вот, спустя 10 лет, в дни празднования Великой Победы, она уже вместе с бабушкой участвовали в акции «Агитбригада», посещая села района с творческими номерами. Вот она связь поколений! А Анастасия добавила, еще нужно стихи начать писать, как бабушка!

Совсем скоро нашей победительнице предстоит выступление на втором всероссийском фестивале для обучающихся профессиональных образовательных организаций в Ханты-Мансийске, где она будет представлять Новосибирскую область. Пожелаем Насте удачи!

Яндекс.Метрика