Яндекс.Метрика
В образовании района

К мечте – с бизнес-идеей

Кратко

В рамках 28 Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» состоялся очный региональный конкурс SAGE – Школьники за продвижение глобального предпринимательства. Региональной площадкой фестиваля стал экономический лицей г. Бердска.

Среди других школьных предпринимательских компаний региона участниками фестиваля впервые стала команда «Агростарт» Маслянинской школы номер 1, занявшая почетное второе место. Нашу команду представляли ученицы агротехнологических классов: Кристина Гордеева (7 «Б» класс), Вероника Фоминых и Светлана Старовойтова (10 «А класс»).

В качестве экспертов были приглашены представители бизнеса, общественных организаций и ВУЗов. Наши ребята представили на суд жюри готовую бизнес-идею по изготовлению попон для телят, а также презентацию компании и  годовой отчет. В дальнейшем предстоит еще снять видеоролик, который предоставит общее представление о компании.

Вероника изучает предпринимательскую деятельность в рамках школьной программы уже более трех лет.  Благодаря тому, что в школе особое внимание уделяется развитию такого направления, как предпринимательская деятельность, сегодня она уже серьезно рассматривает возможность в будущем создать свое собственное дело. Светлана пришла в команду на замену одного из участников, но за короткое время сумела понять бизнес-идею, а многолетний опыт выступлений перед публикой помог с достоинством ответить на все вопросы жюри. Для Кристины это был первый опыт участия в конкурсе такого масштаба, но, несмотря на свой возраст, она показала себя достойно на уровне старших конкурсанток.

Наставник команды Сергей Геннадьевич Бахтеев отмечает, что экономическая направленность стала одним из основополагающих факторов в развитии будущего учащихся. Дети получают возможность применить себя в различных сферах деятельности, в том числе и предпринимательстве. Бизнес-проект по изготовлению попон реализуется в школе по принципу преемственности уже несколько лет, социальный партнер проекта – ООО «ЭкоНива».

Яндекс.Метрика