Яндекс.Метрика
Общество

Штрафы – своевременно!

Кратко

Отделение внутренних дел по Маслянинскому району призывает жителей быть ответственными

В законодательстве РФ существует норма – должностные лица органов внутренних дел самостоятельно рассматривают материалы и налагают штраф там, где это предусмотрено законом (например, за нецензурную брань, появление в нетрезвом виде или распитие алкогольных напитков в общественном месте).

Соответственно, своевременное исполнение штрафа органы внутренних дел также отслеживают. Если штраф наложили должностные лица ОВД, гражданин должен оплатить его в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Два месяца есть у человека, чтобы заработать деньги и оплатить штраф. Что происходит, если за этот период и ноги не дошли, и руки не помогли, и пальцы не пошевелились? Составляется административный протокол за неуплату штрафа. Такой протокол уже рассматривается в мировом суде. Наказание – штраф в два раза больше неоплаченного или арест сроком до 15-ти суток. Последствия у неоплаченного штрафа такие же долгоиграющие, как у просроченных платежей по займу – испорченная кредитная история.

Отделение внутренних дел по Маслянинскому району призывает жителей быть ответственными. Если вы стали лицом, совершившим правонарушение, платите штраф вовремя!

Яндекс.Метрика