Яндекс.Метрика
Zа Победу

Русский парень от пуль не бежит. В с. Пеньково открыли мемориальную доску в память о Герое Урванцеве Николае

Кратко

21 февраля в с. Пеньково прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем при исполнении воинского долга в СВО на Украине Урванцеве Николае Александровиче, выпускнике Пеньковской средней школы.

Минута. Одно слово. 60 секунд. И эта же самая минута становится вечностью, если это Минута молчания…

Кажется, что метроном стучит внутри тебя, с каждым ударом разрываясь как в последний раз…

А рядом стоит плачущая мама погибшего солдата, его отец, супруга, семья. Односельчане молодого парня, чья жизнь оборвалась внезапно. Мальчишки и девчонки, ученики той школы, которую когда-то окончил Герой, и на стене которой навеки будет память о нем.

21 февраля в с. Пеньково прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем при исполнении воинского долга в СВО на Украине Урванцеве Николае Александровиче, выпускнике Пеньковской средней школы.

«Есть такая профессия – Родину защищать. Коля был таким, он есть такой, он будет таким. На его примере мы будем учить молодежь, наше подрастающее поколение, как надо жить и Родину защищать. Он будет жить всегда, пока мы будем его помнить. И я попрошу помнить о его самостоятельном выборе – быть офицером, помнить о Коле всегда. Только так мы сможем строить нашу дальнейшую жизнь в нашей стране», – сказал глава Пеньковского сельского Совета Геннадий Валерьевич Черний.

Ко всем присутствующим обратилась председатель совета ветеранов Маслянинского района Вера Ивановна Новоселова: «Провожая в последний путь Николая Александровича, мы обещали сохранить память о нем. И сегодня мы в память о нем открываем мемориальную доску. Именно в преддверии праздника Дня защитника Отечества, праздника благородства, мужества и чести. Горько, очень больно. Уходят лучшие, уходят те, кто был полон надежд и планов на будущее. И никакими словами не смягчить горечь потери родителей и близких Героя. Николай Александрович защищал мир и спокойствие на нашей Земле».

Отец офицера Александр Егорович поблагодарил инициаторов памятного мероприятия: «Наш Коля всегда был верен воинской присяге, воинскому долгу, верил в сослуживцев, верил в победу. Ушел наш сын. Тяжело. Горько. Сын погиб ради нашей мирной жизни, ради мирной жизни в стране и во всем мире».

Цветы у мемориальной доски – символ памяти, дань уважения русскому парню, что стал Героем.

Яндекс.Метрика