Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Русская сказка в Маслянинском районе

Кратко

Вместе с Ученым Котом, Стариком, Царевной-Лебедь и Черномором ребята отправились в путешествие по стране сказок Пушкина

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.

Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России и День русского языка.

К этой знаменательной дате Малотомская сельская библиотека совместно с сотрудниками Малотомского СДК подготовили и провели литературную игру с элементами театрализации «За учёным котом в сказку русскую войдём», для детей и подростков нашей деревни.

Вместе с Ученым Котом, Стариком, Царевной-Лебедь и Черномором ребята отправились в путешествие по стране сказок Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», приняли участие в конкурсах «Наловим рыбы», «Угадайте персонажей», «Перетягивание каната», «На локотках». Дети дружно отвечали на все вопросы викторины, играли в игры «Море волнуется», «Бочка». В заключение мероприятия ребята читали по ролям отрывки из сказок: «Сказка о попе и работнике его Балде» и  «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». 

Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным. Надеемся, что участникам этого мероприятия захочется вновь взять в руки книгу произведений А.С. Пушкина и перечитать строки, написанные прекрасным русским поэтом.

Библиотекарь Ю. С. ТОКАРЕВА

Яндекс.Метрика