Яндекс.Метрика
Общество

Пионеры и вандалы – в Маслянино

Кратко

К этому событию мало кто остался равнодушным в нашем поселке.

В День пионерии в парке СССР рабочего поселка Маслянино был совершен акт вандализма.

Ночью двое совершеннолетних лиц, предварительно употребив горячительные напитки, решили расправиться со статуями пионеров СССР. Мальчика пионера разрушили, отбили голову и прихватили с собой в качестве трофея, а девочке пионерке сломали руку (Фото из открытых источников, Анжелики Корюкиной, https://vk.com/podslyshanomaslo?z=photo-66139198_457292316%2Fwall-66139198_556941 )

Вандалы были найдены в тот же день. Теперь им предстоит самостоятельно возмещать убытки – последствия веселой ночи.

К этому событию мало кто остался равнодушным в нашем поселке. Еще бы – в последние годы администрация района, поселка, да и сами люди (из числа адекватных) очень стараются на благо того места, в котором обитают. Печально наблюдать со стороны за тем, как за одну ночь могут пойти насмарку работы, длившиеся, очевидно, не один день. Наверное, еще хуже – наблюдать за разрушением твоих собственных трудов.

К большому сожалению, чаще всего буквально на каждом углу кричат о бездействии властных структур именно такие личности. Им ничего не стоит совершить преступление – сломать памятник, украсть уличный люк, не донести до надлежащего места пакеты с мусором… Как говорится, в чужом глазу соринку видим, в своем не видим и бревна.

Люди! Именно люди, мы ведь с вами не свиньи, чтобы жить в помоях. Для процветания нашего края достаточно уже одного – уважать чужой труд! Очень жаль, что в Маслянино – поселке высокой культуры, – могут происходить такие неприятные события.

Наказание – по закону

Любой человек в здравом уме уже просто так, потому что ему это не нужно, не будет заниматься осквернением памятников. Любой законопослушный и ответственный гражданин знает, что за нарушение закона следует наказание. Осквернение сооружений и порча имущества наказывается штрафом до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Вместо этого могут быть исправительные работы и даже арест. В случае, если вандализм совершен группой лиц на почве политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, то преступникам грозит лишение свободы.

По материалам Статьи 214 УК РФ

Яндекс.Метрика