Яндекс.Метрика
В образовании района

На большом юбилейном – маленькие звездочки. В Маслянинском районе состоялся фестиваль “Малышок”

Кратко

В Маслянинском районе состоялся фестиваль “Малышок”

Утро 1 июня для этих ребятишек начиналось весьма волнительно, и было особенным. Ведь им не надо было идти в свой любимый детский сад. Мальчишкам и девчонкам предстояло выйти на большую сцену, чтобы показать все свое детское мастерство. Да еще и при таком количестве зрителей, которых было довольно много. Пришли посмотреть и подбодрить маленьких звездочек не только их воспитатели и друзья из сада, но и мамы, папы, дедушки и бабушки.

В Маслянинском Доме культуры по сложившейся доброй традиции прошел районный музыкально-художественный фестиваль «Малышок» в юбилейный, в 25-й, раз. Именно в праздничный день, День защиты детей, на сцену выходят красивые, умные и талантливые дошкольники нашего района. И  в этом году участниками фестиваля стали 165 мальчишек и девчонок из девяти детских садов и двух дошкольных групп района.

Это был настоящий концерт, на протяжении которого, а длился он целых полтора часа, не стихали бурные овации. Да и как не аплодировать этим малышам, которые изо всех сил старались «по-взрослому» рассказать стих, спеть песню, станцевать, показать игру на народных инструментах. Темы, затронутые дошкольниками, были разнообразными: и шутки, и сказочные персонажи, и любовь к матери, и прощание с детством, и будущий первый класс, и многое другое. Но особенной темой фестиваля стал патриотизм – дети восхваляли Россию и чтили память о тех, кто высокой ценой добыл Победу в мае 45-го. Читали стихи о той войне, держа в руках письма-треугольники с фронта, пели песни о солдатах, ушедших на войну.  

В этом концерте не может быть победителей. Каждый номер не оставил равнодушным ни одного зрителя. Даже те, кто, только спустился со сцены в зал, снова и снова подпевал знакомые детские песни, и не мог усидеть на месте, наблюдая за выступлением других детсадовцев. Несомненно, взрослые и дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Яндекс.Метрика