Яндекс.Метрика
Новости

Первый праздник – новой третьей

Кратко

Улыбки, несмолкаемые аплодисменты детей в это утро стали настоящим украшением праздника. Первого праздника в новой школе номер 3

Это утро в Маслянинской школе номер 3 было знаменательным. Этого дня ждали сотни учеников, их родители и, конечно, педагоги школы. И вот этот день настал, и после долгого перерыва школа вновь распахнула свои двери.

23 ноября на торжественной линейке в школе номер 3, посвященной завершению первого этапа капитального ремонта школы, собрались дети, педагоги, ветераны педагогического труда и почетные гости. Это был настоящий праздник с пожеланиями, воздушными шарами и добрыми напутствиями.

От имени учеников, педагогов выступил директор школы Алексей Алексеевич Жилинский: «Я поздравляю всех нас с праздником! Мы сегодня оказались под крышей своего родного дома. Мы стремились к этому давно, мы соскучились, и сегодня, зайдя сюда, мы почувствовали, что зашли в совершенно новое, другое здание. Даже гардероб в нашей школе сегодня – единственный, неповторимый и уникальный в нашей области. О старом напоминает только расположение коридоров. Все классы абсолютно преобразились». Алексей Алексеевич выразил благодарность Главе Маслянинского района Павлу Григорьевичу Прилепе и Председателю Совета депутатов района Вячеславу Владимировичу Ярманову. «Ведь благодаря Вам школа обрела свой новый вид. Благодарен я и тем, кто своими руками и своими стараниями сделал школу красивой и современной – нашим строителям. Благодарю и тех, кто оказывал всяческую поддержку и был заинтересован, чтобы на нашей земле появилось такое прекрасное здание: заместителей главы администрации района Алексея Сергеевича Быстрова и Наталью Александровну Валюх, начальника управления образования района Елену Викторовну Мицевич. Спасибо педагогическому коллективу, вы, несмотря на свою занятость, работая в две смены, вложили свой труд в уют нашей школы. Новые образовательные технологии, к которым мы стремимся ежедневно, сделают нашу школу еще краше». 

Учащиеся школы подготовили к праздничному событию подарок: старшеклассники исполнили гимн молодежи Новосибирской области, а младшие школьники с воздушными шарами цветов российского флага подготовили танцевальный номер.  Улыбки, несмолкаемые аплодисменты детей в это утро стали настоящим украшением праздника. Первого праздника в новой школе номер 3.

На территории Маслянинского района идет активная реализация государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Капитальный ремонт Маслянинской школы номер 3 выполнен благодаря этой же программе.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился Глава Маслянинского района Павел Григорьевич Прилепа: «Сегодня в нашем районе одним значимым событием стало больше. Есть замечательная программа, благодаря которой школы превращаются в современные. А у истоков программы «Комплексное развитие сельских территорий» был выпускник вашей школы Вячеслав Владимирович Ярманов. Именно благодаря этой программе наш район получил много современных объектов, только в этом году помимо капитального ремонта школы у нас в районе появилась лыжероллерная трасса. И сегодня мы – свидетели очередного рождения Маслянинской школы номер 3. И это закончился только первый этап реконструкции, а в перспективе на следующий год – новый актовый и спортивный залы». Павел Григорьевич выразил уверенность, что ученики школы будут учиться лучше, чем прежде, и гордиться своей школой и нашим районом.  

Вячеслав Владимирович Ярманов, Председатель Совета депутатов Маслянинского района, поздравил всех присутствующих с таким важным событием, отметив, что ему лично открытие обновленной школы приятно вдвойне: «Это моя родная школы, здесь я учился, помню каждый класс. Несмотря на то, что прошло более 40 лет, но это воспоминания. Благодаря замечательной программе «Комплексное развитие сельских территорий» мы построили, да, именно построили, сделали все обновленным. В этой программе немаловажен творческий подход: каждый день мы работали вместе со строителями и педагогами над новым дизайном». Вячеслав Владимирович пожелал ребятам в новых классах получать новые знания, и идти дальше во благо нашего Маслянинского района.

За личный вклад, профессионализм и оперативность при проведении работ в школе номер 3 Павел Григорьевич и Вячеслав Владимирович вручили Благодарственные письма генеральному директору ООО «Армада» Павлу Юрьевичу Петрову (на фото) и директору ООО «АРТРЕМОНТСТРОЙ» Владиславу Павловичу Левскому.

Павел Юрьевич в ответном слове сказал, что строители очень старались выполнить капитальный ремонт школы к 1 сентября, но ряд обстоятельств не дал возможности этого сделать. Но, тем не менее, все работы выполнены раньше срока. «Каждый из нас помнит, когда в своей жизни пришел первый раз в первый класс. И вот для вас, дорогие ученики, сегодня этот праздник повторился – вы пришли первый раз в свою, но уже новую школу».

А после для гостей праздника была экскурсия, ученики торопились в свои классы на первый урок в обновленной школе.

Какая она, новая? Именно такой вопрос мы успели задать ученикам и ветеранам педагогического труда Маслянинской школ номер 3 перед началом первого урока.

Татьяна Васильевна СУББОТ, ветеран педагогического труда, председатель первичной организации, отработала педагогом в этой школе 30 лет, а общий педагогический стаж – 35 лет:

 – Школа стала просто замечательной, такой, что нет слов. Хотелось бы и дальнейшего ее процветания, поэтому передаю детям пожелание беречь свою родную школу. Кто бы мог подумать что мы, ветераны, увидим такой свою школу. Вот сейчас бы поработать снова. 

 Елизавета ИЛЬИНЫХ, ученица третьего класса:

 – Мне очень понравилась моя школа, она стала такой красивой, как в сказке.

 Юлия МОРОЗОВА, ученица первого класса:

– Школа стала такой большой и такой красивой, как хорошо, что я учусь здесь.

Юлия ФИНК и Ксения КУЗЬМИНА, ученицы девятого класса:

– Школа очень изменилась, преобразилась, стала краше. Мы уже прошлись по всей школе, столовая уютная, гардероб шикарный. Коридоры стали светлыми и просторными. И мы очень рады, что будем еще здесь учиться, ведь мы решили пойти в десятый класс.

Яндекс.Метрика