Яндекс.Метрика
Zа Победу

Отряд добровольцев «Веги» постоянно находится на линии соприкосновения и выполняет сложные боевые задачи

Кратко

Очередной груз помощи военным доставили в лагерь расположения отряда «Вега» представители общественной организации «Союз силовых структур Родины».

Отряд добровольцев «Веги» постоянно находится на линии соприкосновения и выполняет сложные боевые задачи, сообщил нам командир подразделения Андрей Панферов. Новосибирские добровольцы из элитного отряда пока не получили отпусков. «Характер задач у нас разный. Уточнять не буду, так как это сведения закрытого характера, но с уверенностью говорю – задачи сложные и требуют хорошей военной подготовки», – передал Андрей Панферов из зоны проведения спецоперации. Где именно базируется отряд «Вега», вице-спикер новосибирского Заксобрания не раскрыл.

По словам Панферова, бойцы отряда уже завоевали множество трофеев: от стрелкового оружия и средств связи до вражеских минометов. Многие добровольцы представлены к государственным и ведомственным наградам, говорят в «Веге», но подробностей не сообщают. Пока новосибирцы из элитного отряда не возвращались в отпуск в родной Новосибирск.

«В отпуск будут убывать согласно графику, – рассказал Андрей Панферов. – Дорога оплачивается Министерством обороны туда и обратно, включая отпускные. Продолжительность отпуска определяется индивидуально. Если военнослужащий долгое время находился в районе боевых действий, отпуск бывает до шести месяцев».

Очередной груз помощи военным доставили в лагерь расположения отряда «Вега» представители общественной организации «Союз силовых структур Родины». Бойцы второй роты отряда «Вега» 24 бригады спецназа отправили видео-привет новосибирским волонтерам. «Обещаем, что вернемся с победой и не посрамим Новосибирскую область», – сообщают бойцы.

Яндекс.Метрика