Яндекс.Метрика
В образовании района

Образованию в Маслянинском районе – особое внимание

Кратко

Совещание прошло на базе Маслянинской школы имени П. П. Лановенчика под руководством министра образования области Сергея Владимировича Федорчук

2 марта состоялось выездное окружное совещание министерства образования Новосибирской области по теме: «Об основных результатах деятельности муниципальных органов управления образованием за три года и задачах на 2023 год».

Совещание прошло на базе Маслянинской школы имени П. П. Лановенчика под руководством министра образования области Сергея Владимировича Федорчук с участием представителей Искитимского, Сузунского, Черепановского и Маслянинского  районов, городов Бердска и Искитима.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Председатель Совета депутатов Маслянинского района Вячеслав Владимирович Ярманов, отметив, что сфера образования – самая крупная отрасль, которой уделяется большое внимание в нашем районе: «И сегодня наша главная задача – не только создать комфортные условия для работы педагогов и обучения детей, но и развитие кадрового потенциала в этой сфере – привлечение специалистов. Молодые люди, приезжающие в наш район, будут смотреть условия жизни, ожидающие их в перспективе – жилье, медицину, дошкольное и школьное обучение для будущих детей, возможности проведения досуга и многое другое. И в этом направлении постоянно ведется работа». Также Вячеслав Владимирович привел примеры сотрудничества Маслянинского района с Алтайским педагогическим университетом и Алтайским филиалом РАНХиГС.

На совещании министром были поставлены задачи по развитию ключевых направлений, важнейшая – развитие воспитания подрастающего поколения. По окончании совещания Сергей Владимирович посетил школу номер 5 и школу номер 3, которые стали современными после капитального ремонта в 2022-м году. По результатам посещения Сергей Владимирович дал высокую оценку проведенным работам.

Яндекс.Метрика