Яндекс.Метрика
Новости

Навстречу знаниям

Кратко

Им не терпится открыть для себя этот мир – глубокий, яркий, интересный!

Прошло 1 сентября – день, когда начинается новая жизнь! Нынешние первоклашки гордо стояли на линейке, готовые вовсю вгрызаться в гранит науки. Им уже не терпится научиться читать любимые книжки, из которых мама читала сказки перед сном. Им уже не терпится самим научиться писать, чтобы с любовью огромными буквами выводить поздравления в праздничных открытках. Им не терпится открыть для себя этот мир – глубокий, яркий, интересный!

Первоклассница из Никоновской школы Диана Терехова мечтает скорее оказаться на уроках, ей хочется изучать все школьные предметы без исключения. Но Диана сразу обозначила, что она человек творческий, и помимо основной программы ей хочется заниматься рисованием и танцами. Диана поделилась, что хоть ей и нравилось в детском саду, рисовать ей всегда помогала воспитательница, а вот в школе она обязательно научится все делать сама! Новоиспеченная школьница призналась, что ее вовсе не пугают ранние подъемы, а мороз, по ее мнению, это вообще не повод пропускать уроки: «Я просто надену теплую кофту, куртку и шапку. Все! Можно идти в школу!»

Диана с нетерпением ждет уроков с одноклассниками, ведь со всеми она уже знакома – вместе ходили в детский сад. В 2022 году в Никоновской школе семь первоклашек – по их меркам самый большой класс, и все местные, никоновцы.

Детский сад уже остался в прошлом. Похоже, лишь на время! Ведь главная мечта Дианы – стать воспитателем, потому что она любит помогать маленьким детишкам. Мы спросили у Дианы, сколько же ей самой лет? «Семь», – гордо ответила первоклассница, посчитав свой возраст, уже быстро загибая пальчики. Подкованная молодежь!

И мы уверены, что у каждого первоклассника все получится, что каждый достойно пройдет школьный путь, что каждого ждет счастливое будущее. Успехов вам, ребята!

Яндекс.Метрика