Яндекс.Метрика
Знай наших!

Награды лучшим воспитателям

Кратко

Врио министра вручила грамоты и благодарности министерства образования Новосибирской области лучшим работникам сферы дошкольного образования.

В Правительстве Новосибирской области наградили лучших воспитателей и дошкольных работников.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников, прошло 29 сентября в региональном Правительстве. Воспитателей и дошкольных работников региона поздравила врио министра образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Врио министра вручила грамоты и благодарности министерства образования Новосибирской области лучшим работникам сферы дошкольного образования. «В жизни каждого из нас есть человек, чья сердечность ничуть не меньше сердечности родной мамы. Это вы – воспитатели, помощники воспитателей, руководители детских садов, которые до сих пор знают каждого ребенка из своего детского сада в лицо. Поздравляю вас и благодарю за весь ваш большой труд. Я желаю вам терпения и радости, и чтобы у вас самих всегда оставались силы на собственную семью», – сказала Мария Жафярова. В числе награжденных и воспитатель детского сада «Росинка» Маслянинского района Любовь Владимировна Аникеева, она удостоена Благодарности министерства образования.

Председатель Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Сутягина поздравила участников мероприятия с успешным выступлением их коллеги в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года».  Конкурсантка из Новосибирской области Татьяна Агеева вошла в число 15 лауреатов конкурса, оказавшись единственным лауреатом из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В настоящее время в Новосибирской области действует около 600 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, которые посещают около 128 тысяч ребятишек. За пять лет уровень доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет достиг 100 %, а для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет достижение 100 % доступности планируется к концу 2023 года.  За пять лет введены в эксплуатацию 46 детских садов на 8 600 мест, в числе новых детских садов и «Ленок», новое здание построено в селе Мамоново. Дополнительно в период с 2018 по 2022 год за счет перепрофилирования помещений, не востребованных в образовательном процессе, открыто еще 6 тысяч мест в детских садах. 

Яндекс.Метрика