Яндекс.Метрика
Знай наших!

На полигоне – сильные характером

Кратко

Маслянинский район на соревнованиях представила команда ВПК «Патриот» имени Героя России Николая Ситникова: Павел Хавов, Илья Гычев, Ирина Астанина, Данил Югрин и Александр Кубышкин. Руководитель ВПК «Патриот» – Галина Владимировна Зиндобрая.

В конце сентября состоялись областные профориентационные соревнования на Кубок Губернатора Новосибирской области «Полигон твоих возможностей».

Напомним, что профориентационные соревнования по военным специальностям «Полигон твоих возможностей» на Кубок Губернатора Новосибирской области проводятся в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области» государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики им гражданского общества в Новосибирской области».

Маслянинский район на соревнованиях представила команда ВПК «Патриот» имени Героя России Николая Ситникова: Павел Хавов, Илья Гычев, Ирина Астанина, Данил Югрин и Александр Кубышкин. Руководитель ВПК «Патриот» – Галина Владимировна Зиндобрая.

30 команд из 19 районов и городских округов Новосибирской области боролись в лично-командном первенстве за Кубок Губернатора, показывая свои умения и навыки по компетенциям: «Спасатель МЧС», «Медик», «Разведчик», «Связист», «Стрелок».

Обязательная программа включала в себя не только четкое выполнение заданий и прохождение этапов, но и встречи с интересными людьми. Так, 23 сентября, в рамках проекта «Диалог с Героями», участники состязаний встретились с заместителем командира ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области – начальником отделения по Новосибирской области, подполковником полиции Алексеем Ханыковым. В формате живого общения ребята обсудили с героем актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде, службу в силовых структурах и командировки в горячие точки. Юноши и девушки активно задавали вопросы, их интересовали вполне практичные вещи: что нужно для поступления в институт или как попасть на службу в ОМОН.

По итогам соревнований наша команда вошла в десятку лучших, а Александр Кубышкин занял третье место в номинации «Связист».

Поздравляем Александра и всю нашу команду с достойным выступлением!

Александр Кубышкин: «Знания, полученные за два дня теоретических и практических занятий, принесли мне достойный результат». Александр признается, что хорошо стреляет, ведь с четвертого класса в своей родной Чупинской школе он был курсантом ВПК «Гранит», поэтому изначально и участвовать он должен был в  компетенции «Стрелок». А вот паяльник в руках и не держал никогда, а на зачетном задании всем «связистам» надо было сделать схему, качественно и на время. С чем он и справился!

Яндекс.Метрика