Яндекс.Метрика
Знай наших!

Маслянинский экопатруль

Кратко

Это напоминание о бережном отношении к природе, уборке мест отдыха, куда вы выезжаете с друзьями и родственниками, и куда потом сможете вернуться вновь.

На территории России Международный день очистки водоемов появился в 2003 году и проводится в первые выходные июня.

В начале в рамках экологической акции сотрудники уголовно-исполнительной инспекции  Е. В. Шемонаева и М. В. Корикова, совместно с обучающимися школы номер 2, которые занимаются по дополнительной образовательной программе «Экопатруль», и неравнодушной жительницей ул. Ягодная М. С. Гончаровой, приняли участие в уборке прибрежной территории р. Бердь от Молодежной площадки (ул. Санаторная) до карьера по ул. Ягодная. Было собрано около 5 кубометров пластика, стекла, пакетов и других отходов, вывоз которых обеспечил директор ГАУ НСО «Маслянинский Лесхоз» Н. Ю. Шемонаев.

Обращаемся к жителям нашего поселка и напоминаем о бережном отношении к природе, уборке мест отдыха, куда вы выезжаете с друзьями и родственниками, и куда потом сможете вернуться вновь.

Арт-объект «Молодежная площадка» был создан в 2020 году для отдыха детей и взрослых, молодых мам с детьми, но каждый год страдает от вандального отношения.

Весной этого года волонтерами второй школы были отремонтированы домики для книг, которые уже снова поломаны, а посаженные декоративные кустарники белоягодника сломаны и притоптаны. И это очень огорчает. Если вы не способны созидать сами, не мешайте другим людям пользоваться тем, что создано для их блага, позвольте детям и внукам созерцать живописные места нашей малой Родины и гордиться ею.

  Педагог дополнительного образования школы номер 2 И. В. Сарпова

Яндекс.Метрика