Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Жители Большого Изырака салютуют Победе

Кратко

В завершении праздничного концерта на песню «Бессмертный полк» вышли дети с портретами героев Великой Отечественной, в этот момент весь зал встал, невозможно было сдержать слез.

9 мая в с. Большой Изырак  прошел митинг, посвященный 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие школьники Большеизыракской школы, коллектив администрации сельского поселения, совет ветеранов, работники Дома культуры. Были возложены венки и цветы к памятнику воинам-односельчанам, павшим в годы войны.

После митинга в СДК состоялась концертная программа «Тебе, Победа, салютуем». Особенно за душу взяла сценка «Ожившая фотография», в которой рассказывалась судьба людей с одной фотографии. Прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Ивушки» и педагогов школы, от которых мурашки бежали по коже. В зале царило единство. Зрители вместе с участниками переживали вновь и вновь события военных лет, а потом радовались мирной жизни, глядя на хореографические постановки танцевальных коллективов «Капитошки» и «Элегия». Очень понравилось зрителям выступление танцевальной  группы детского сада «Колокольчики». В завершении праздничного концерта на песню «Бессмертный полк» вышли дети с портретами героев Великой Отечественной, в этот момент весь зал встал, невозможно было сдержать слез.

В преддверии Дня Победы  Большеизыракский СДК участвовал в акции «Окна Победы». Выражаем  огромную благодарность самодеятельным коллективам Дома культуры, школе и библиотеке за активное участие в жизни села!

Е. В. ГОРЕЛОВА,

Т. Е. КОНОНОВА,

Яндекс.Метрика