Яндекс.Метрика
Общество

Библионочь в Маслянинском районе – путь к звездам

Кратко

Участниками «Библионочи» стало более 100 человек.

24 апреля Центральная и Детская библиотеки приняли участие в акции «Библионочь-2021». Тема акции посвящена юбилею первого полета человека в космос и названа соответственно: «Книга – путь к звездам».

Гости Библионочи приняли участие в квест-выставке «Книжная галактика», где смогли ответить на вопросы викторины и познакомились с книгами. На площадке, где проходил мастер-класс «Звездные люди», все желающие смогли проявить свои творческие способности по изготовлению закладок и открыток. В космическом «Мультзале» участники смотрели мультипликационные фильмы о космосе. В космической игротеке играли в настольные игры. В «Лавке алхимика» все желающие проявляли свою фантазию и принимали участие в опытах. На площадке «Звездные пути-дороги», организованной историко-краеведческим музеем, участники окунулись в мир космонавтики и узнали про основные вехи развития космоса.

Большое впечатление гости получили от посещения аквагрима в фейс-арт-зоне «Звездные дали», в фотозоне «Далекий космос» делали селфи. В зоне «Космическая музыка» получили удовольствие от танцев и прослушивания красивой музыки, посвященной космической галактике, участвовали в флешмобе. На площадке «Космическое чаепитие» гости смогли отдохнуть в спокойной обстановке за чашечкой ароматного чая.

В заключение встречи оставляли свои впечатления с помощью стикеров-звезд на плакате «Звездное небо» и с большим интересом смотрели в телескоп.

Участниками «Библионочи» стало более 100 человек. Благодарим за помощь в организации площадок МБУК «Молодежный центр», историко-краеведческий музей, волонтеров-художников.

Яндекс.Метрика