Яндекс.Метрика
Новости

Прожить жизнь не просто. Маслянинскому Льноводу будет – 90!

Кратко

Мы объявляем новые конкурсы юбилейного года, в которых приглашаем вас принять участие. И, может быть, через много-много лет уже ваши дети и внуки пролистают архивные страницы газеты и, увидев родные лица, почувствуют тепло в душе. Это – наше, это связь поколений, это классно!

Тут, намедни, спор вышел с друзьями. О чём? О работе!

Сказали, что газеты уже совсем никто не читает. И всё, что нужно, любую информацию можно найти в Интернете. Можно – согласилась я. Но не любую. И то, что написано в Интернете, нельзя сохранить на память. А для иных важно, чтобы осталась память. Загляните в архив, полистайте газеты прошлых лет – станет понятной жизнь родителей, бабушек-дедушек, района и целой страны. С 1931 года на страницах газеты – летопись хранится и пишется.

Да, на дворе шёл 1931 год. Самое начало года, зима, январь. Совсем другая жизнь, совсем другие люди. 19 января 1931 года Секретариат Сибкрайкома ВКП (б) принял решение о выездной газете. 15 февраля вышел первый номер «За социалистическое льноводство».

С того времени прошло 90 лет.  За всю свою историю районка меняла название дважды. С июля 1931 года она стала называться «Социалистическое льноводство», а в 1965 году приобрела сегодняшнее имя – «Маслянинский льновод».

Наступивший, 2021 год, для нашей районной газеты – особенный, юбилейный! 90 лет – это по меркам времени целая жизнь человека. Со взлетами, падениями, любовью и рождением детей. Так оно и для газеты, в общем-то. Каждый выпуск  – это для сотрудников редакции своего рода рождение нашего общего «ребёнка». Только представьте – какие мы тут «многодетные» за 90 лет-то!

В этом выпуске редакция даёт новый старт – для будущих наших «деток-газеток». В них – вы, наши читатели, ведь каждая страничка номера – это ваши судьбы, истории, лица. Мы объявляем новые конкурсы юбилейного года, в которых приглашаем вас принять участие. И, может быть, через много-много лет уже ваши дети и внуки пролистают архивные страницы газеты и, увидев родные лица, почувствуют тепло в душе. Это – наше, это связь поколений, это классно!

Яндекс.Метрика