Яндекс.Метрика
В селах нашего района

День села – на ура! Егорьевское Маслянинского района отметило свое 192 день рождение!

Кратко

В этом году селу исполнилось 192 года и очередную годовщину встречали, впервые после перерыва, с прежним размахом, так как в 2020-2021 годах массовые мероприятия не проводились по причине пандемии.

В третье воскресенье июля, на пике летней поры, вот уже много лет в с. Егорьевское отмечают День села в День металлурга – профессиональный праздник наших жителей, ведь основание и дальнейшая жизнь и развитие Егорьевского связаны с золотодобычей.

В этом году селу исполнилось 192 года и очередную годовщину встречали, впервые после перерыва, с прежним размахом, так как в 2020-2021 годах массовые мероприятия не проводились по причине пандемии.

На празднике присутствовали: заместитель главы администрации Маслянинского района по экономическим вопросам Владимир Сергеевич Пахомов, заместитель Председателя Совета депутатов Маслянинского района Галина Васильевна Новосёлова, Глава Егорьевского сельсовета Александр Михайлович Анкудинов. Во время торжественной части передовики золотодобычи были награждены грамотами и благодарностями Главы Маслянинского района, Совета депутатов Маслянинского района, администрации Егорьевского сельсовета. Председатель Совета депутатов Егорьевского сельсовета Олеся Владимировна Баранова вручила грамоту специалисту сельской администрации Ларисе Семеновне Сизиковой, и традиционные подарки долгожителям с. Егорьевское: Марии Михайловне Шениной (96 лет) и Ивану Ермолаевичу Молчанову (92 года), а также самой юной егорьевчанке Елизавете Губкиной, родившейся в декабре 2021 года. За оригинальное оформление приусадебного участка приз получила семья Юрия Алексеевича и Марины Витальевны Белоусовых. Многочисленных зрителей порадовали исполнением музыкальных номеров группа «Злато» и женская вокальная группа «Сладка ягода».

По окончании торжественной части все желающие были приглашены на театрализованное представление «Волшебное кольцо», подготовленное сельским коллективом художественной самодеятельности (художественный руководитель Марина Григорьевна Дубинина). Наши артисты выложились на все 100! И зрители, живо и с юмором реагируя на происходящее на сцене, не жалели аплодисментов и эмоций, и очень просили автора заметки выразить от их лица огромную благодарность и восторг.

Перед вечерней танцевальной программой время можно было провести по-разному: была организована выездная торговля, шашлыки, а на спортплощадке к удовольствию детей работали батут, карусель и палатки с напитками и сладостями. Ну а, многие отправились отдыхать на природу, поближе к воде, благо денёк выдался теплый и погожий (две-три маленькие тучки – не в счёт). Во время вечерней программы односельчане и гости танцевали, общались и радовались лету и долгожданному празднику, яркой финальной точкой которого стал салют.

Благодарим за помощь в организации и проведении праздника ООО «Артель старателей «Суенга» (директор А. А. Дробот) и ООО «Салаир» (директор А. В. Лыткин). Желаем вашим предприятиям стабильной и прибыльной деятельности. Нашему селу и его жителям желаем процветания, семейного благополучия и исполнения всех планов. Ещё раз с праздником!

Е. ЮДИНЦЕВА

Яндекс.Метрика