Яндекс.Метрика
Общество

«Движение вместе» – для особенных ребятишек Маслянинского района

Кратко

30 детей с особенностями здоровья принимают участие в мастер-классах по лепке, занятиях по арт-терапии, пробных занятиях по роликам в рамках реализации программы комплексной реабилитации «Лига мечты», посещают соляную пещеру, получают индивидуальные консультации логопеда, психолога и другие услуги. Вместе с родителями посещают экскурсии по родному району.

Местная общественная организация «Женсовет Маслянинского района Новосибирской области»  при активной поддержке администрации района принимает участие в конкурсах на предоставление субсидий для некоммерческих организаций, которые проводит Министерство труда и социального развития Новосибирской области.

С 1 марта по 30 июня года члены женсовета в комплексном центре социального обслуживания населения Маслянинского района (именно здесь находится общественная организация) реализуют программу комплексной реабилитации для детей с особенностями здоровья «Движение вместе».

30 детей с особенностями здоровья принимают участие в мастер-классах по лепке, занятиях по арт-терапии, пробных занятиях по роликам в рамках реализации программы комплексной реабилитации «Лига мечты», посещают соляную пещеру, получают индивидуальные консультации логопеда, психолога и другие услуги. Вместе с родителями  посещают экскурсии по  родному району. А еще поют, танцуют, играют в мероприятиях, объединенных  общим названием «Творчество равных возможностей».

Для занятий оборудован спортивный зал с роллерхоллом. Оборудование, тренажерный зал,  соляная пещера, и многое другое – это результат участия в различных конкурсах для некоммерческих организаций.

Создание условий для социализации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение их в социальную активность, укрепление детско-родительских взаимоотношений. Оказание реабилитационных услуг, направленных на повышение жизненного потенциала детей и их родителей, улучшение психоэмоционального состояния членов семей – это только часть задач, которые решает программа.

Особенным детям нужно чуть больше внимания и времени, чтобы проявить себя. Они творческие, они очень любят животных и быстро находят с ними общий язык, они открыты к знаниям. И каждый родитель должен понимать, что его особенный ребенок имеет те же возможности для развития и самореализации, что и обычные дети. В Маслянинском районе для этого создается многое. Сегодня мы рассказали только о небольшой части для реализации больших возможностей наших равных детей!

Яндекс.Метрика