Яндекс.Метрика
Общество

Дети – будущее России

Кратко

Создание безопасной среды для детей, раннее выявление семейного неблагополучия, профилактика правонарушений несовершеннолетних, защита их прав, роль семьи, отцовское движение – темы круглого стола.

В преддверии Дня России в целях подведения итогов реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на территории Новосибирской области, Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области совместно с министерством труда и социального развития Новосибирской области 10 июня проведен круглый стол на тему «Дети – будущее России».

Мероприятие прошло в очно-заочном формате с использованием видеоконференцсвязи. На круглом столе присутствовали представители Законодательного Собрания, общественной палаты, руководители и ответственные работники министерств и ведомств региона, представители госучреждений, федеральные органы исполнительной власти, родители и школьники.

В режиме ВКС к мероприятию подключились все муниципальные районы и городские округа Новосибирской области.

На мероприятии были озвучены ключевые темы Десятилетия детства: создание безопасной среды для детей, раннее выявление семейного неблагополучия, профилактика правонарушений несовершеннолетних, защита их прав, роль семьи, отцовское движение.

Во время круглого стола Председатель Совета депутатов Маслянинского района В. В. Ярманов выступил с докладом, в котором были сконцентрированы меры для развития условий, инфраструктуры для комфортного проживания семей с детьми и развития детей. В частности, Вячеслав Владимирович рассказал об участии района в программах национального проекта «Демография», результатом которого стало появление в районе двух новых детских садов и современной школы, также в короткий срок для развития детского и молодежного спорта построены школа верховой езды, открыты бильярдный клуб и залы тяжелой атлетики и дзюдо, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, завершается реконструкция стадиона «Олимпиец», ведется капитальный ремонт школы номер 3.

Участие в других государственных и региональных программах позволило начать реконструкцию Маслянинской школы номер 5, проводить масштабное преобразование центральной библиотеки, развивать туристическое направление, в котором дети – не сторонние наблюдатели, а непосредственные участники.  В завершении мероприятия за особый вклад в укрепление традиционных российских ценностей, формирующих мировоззрение детей и молодежи, Надежда Николаевна Болтенко вручила Председателю Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области Вячеславу Владимировичу Ярманову специальную награду уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области «За преданность Детству».

Яндекс.Метрика