Яндекс.Метрика
В образовании района

«День открытых дверей» Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»».

Кратко

Благодаря активному участию наших гостей из Чупинской, Мамоновской, Елбанской, Пеньковской школ семинар прошел продуктивно и с перспективой на новые встречи.

В конце января Больше-Изыракская школа радушно принимала гостей. На нашей базе было проведено мероприятие «День открытых дверей» Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках мероприятия учителем биологии и химии Г. П. Большаковой было представлено открытое занятие с обучающимися 6 класса по теме «Температура и адаптация к ней живых организмов». На занятии были использованы инновационные методы: математическое моделирование и экогеографическое моделирование правил физического закона Д. Аллена и К. Бермана. Для построения этих моделей ребята производили расчеты, анализировали, устанавливали причинно-следственные связи. Благодаря современному оборудованию Центра «Точка роста», используя цифровые датчики, ребята смогли самостоятельно смоделировать биологические законы.

Во второй части встречи были представлены мастер-классы. По химии – «Исследование химических свойств основных оксидов», где группа учителей выполнили практическую работу по данному исследованию. Учитель биологии и географии А. Г.  Вишневская провела мастер-класс по физиологии совместно с обучающимися 8 класса, используя датчики частоты дыхания по теме «Изменение дыхания у человека при выполнении двигательной нагрузки». Закончилась наша встреча демонстрацией эффектного фиолетового облака, что явилось результатом занимательного опыта по химии «Реакция алюминия с йодом».

Итог встречи подвела руководитель муниципального опорного центра Татьяна Михайловна Кудрявцева. Благодаря активному участию наших гостей из Чупинской, Мамоновской, Елбанской, Пеньковской школ семинар прошел продуктивно и с перспективой на новые встречи.

Администрация Больше-Изыракской школы

Яндекс.Метрика