Яндекс.Метрика
В селах нашего района

“Звездный сын Земли” – в Березово

Кратко

В Березовской библиотеке прошло мероприятие «Звездный сын Земли», на котором дети познакомились с историей первого полета в космос, разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому не удивительно, что День космонавтики – весьма популярный и любимый в народе праздник. В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека, Юрия Алексеевича Гагарина, в космическое пространство.
К этому событию в Березовской библиотеке прошло мероприятие «Звездный сын Земли», на котором дети познакомились с историей первого полета в космос, разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины. Библиотекарь провела обзор литературы о космосе и космонавтах. А дети подарили библиотеке плакат ко Дню космонавтики, который изготовили своими руками.

Библиотекарь Н. А. БЕЛОВА,
с. Березово

Яндекс.Метрика