Яндекс.Метрика
Официально

Более 96 тысяч комплектов вакцины «Спутник V» поступило в регион на минувшей неделе

Кратко

Вакцин против СOVID-19 в настоящее время в Новосибирской области достаточно.

В Новосибирской области продолжается массовая прививочная кампания от СOVID-19, в регион поступают новые партии – о работе оперативного штаба по противодействию коронавирусу рассказал в ходе брифинга 1 октября министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Вакцин против СOVID-19 в настоящее время в Новосибирской области достаточно. Как рассказал Константин Хальзов, только за эту неделю область получила еще 96 600 доз «Спутник V». В общей сложности в регион поступило более 1 млн 171 тысячи доз вакцин. Всего в Новосибирской области однократно вакцинированы более 746 тысяч жителей. Завершили вакцинацию более 701 тысячи. 

«Есть небольшая тенденция роста выявляемости ковида на территории области. Призываю всех граждан, кто еще не прошел вакцинацию, обраться на пункты вакцинопрофилактики и поставить прививку. Это единственный способ обезопасить себя от ковидной инфекции», – подчеркнул он.  

В регионе создана вся необходимая инфраструктура для наращивания темпов вакцинации от коронавирусной инфекции. Развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и области, из них 40 в городе Новосибирске и 53 в Новосибирской области, а также 18 мобильных пункта на территории города и 11 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.

Яндекс.Метрика