Яндекс.Метрика
Новости

Юбилейный, десятый, престижный! Юные биатлонисты Маслянинского района на Кубке Анны Богалий

Кратко

С 22 по 30 марта Новосибирск принял заключительный этап юбилейного десятого турнира «Кубок Анны Богалий – Skimir» в сезоне 2021-2022. На Новосибирском биатлонном комплексе стартовали 550 спортсменов из 29 регионов страны. В заключительном этапе Кубка биатлонисты состязались в трех личных […]

С 22 по 30 марта Новосибирск принял заключительный этап юбилейного десятого турнира «Кубок Анны Богалий – Skimir» в сезоне 2021-2022.

На Новосибирском биатлонном комплексе стартовали 550 спортсменов из 29 регионов страны. В заключительном этапе Кубка биатлонисты состязались в трех личных дисциплинах: индивидуальная гонка, гонка преследования и масс-старт (для двух возрастов вместо масс-старта – суперспринт).

Спортсмены 13-14 лет также стартовали в смешанной эстафете. Для остальных возрастов турнир завершился фестивальным стартом: «Эстафетой дружбы», где деление на команды происходит безотносительно к географии участников.

На турнире были организованы прямые онлайн-трансляции гонок. Трафик трансляций за сутки достигал 14 тысяч просмотров. Зрители по всей стране смогли болеть за юных атлетов в режиме реального времени, наблюдая трансляцию с переключением точек съемки, титрами, комментированием. Трансляции проводились силами «Новосибирского детского телевидения», комментатором традиционно была корреспондент МАТЧ ТВ Мария Коробова.

Маслянинский район представляла команда юных биатлонистов в составе: Ксения Казанцева (2004 г. р.), Артем Смердин (2005 г. р.), Софья Васенина (2005 г. р.), Анна Гетман (2008 г. р.), Лев Сисун (2009 г. р.), Степан Ефимов (2009 г. р.), Арсений Соколов (2009 г. р.), Александра Костина (2009 г. р.), Арина Кожевникова (2010 г. р.), Ксения Сисун (2010 г. р.), Тимур Соколов (2011 г. р.), Екатерина Соколова (2011 г. р.), Анастасия Садохина (2011 г. р.) и Надежда Ключникова (2012 г. р.).

В индивидуальной гонке «Девушки. 10 лет» на дистанции в три километра в шаге от медали остановилась Анастасия Садохина. В подгруппе «Юноши. 11-12 лет» на дистанции в 4,8 км четвертым стал Степан Ефимов. В стартах «Юноши. 10 лет» пятое место занял Тимур Соколов. В десятку лучших в своих стартах также вошли: Ксения Казанцева, Тимур Соколов, Екатерина Соколова и Надежда Ключникова. 

В гонке преследования (пасьют) в стартах «Девушки. 10 лет» на 2,4 километра четвертой стала Анастасия Садохина. Среди юношей 2011 года рождения четвертым стал Тимур Соколов. Среди юношей в возрасте 11-12 лет на дистанции в 4,8 километра четвертое место занял и Степан Ефимов. В гонке преследования в десятку лучших в своих возрастных категориях вошли: Ксения Казанцева (6 место), Надежда Ключникова (7 место) и Екатерина Соколова (8 место).

В масс-старте (суперспринте) победу одержал Степан Ефимов. Один промах отделил от бронзовой медали Ксению Казанцеву. В шаге от медали остановились Тимур Соколов и Екатерина Соколова, заняв четвертое место.

По итогам «Эстафеты дружбы» первое место заняла Александра Костина, в десятку лучших вошли Анастасия Садохина, Софья Васенина, Ксения Казанцева и Надежда Ключникова.  

По итогам Кубка в общем зачете Тимур Соколов стал шестым, а Степан Ефимов вошел в десятку лучших, заняв восьмое место.

«Цветочные церемонии» Кубка Анны Богалий – Skimir проводятся на стадионе после финиша каждой группы. Как и на Кубке мира, награждаются первые шесть спортсменов, а также чествуется тренер победителя. На цветочной церемонии призерам достается букет цветов и талисман-биатлонист Снегоша. Его нельзя купить, а можно только выиграть, попав в первую шестерку призеров.

 «В каждой возрастной группе на старте было около ста человек, и результат наших юных спортсменов, некоторые из них были на соревнованиях такого масштаба впервые, это уже успех. Они – будущие чемпионы. У команды – большой потенциал. Для спортсменов лучшая тренировка – это соревнования. Уровень Кубка – высокий, и каждое наше четвертое или пятое место – это шаг до медалей. И у нас еще все впереди», – делится с нами впечатлениями тренер команды Максим Владимирович Хасанов.

Максим Владимирович благодарит Вячеслава Владимировича Ярманова, Председателя Совета депутатов Маслянинского района, и администрацию Маслянинского района за поддержку команды Маслянинского района и помощь в организации поездки на Кубок Анны Богалий.

Яндекс.Метрика