Яндекс.Метрика
В селах нашего района

А маслянинцам дома не сидится!

Кратко

А благодаря нашим поездкам по району многие с удовольствием знакомятся с такими вот памятными местами!

Да, и как хорошо, что коллективу «Зажигалочки» не сидится дома! Много замечательных идей, которые возникают в головах участников нашей группы.

Приглашение в очередной раз поехать не только с гастрольным туром в село Никоново, но и посмотреть на музей-усадьбу нашего земляка Владлена Бирюкова, приняли все с радостью и большим воодушевлением. Многие, проживая в Маслянино, не были в этом музее. А благодаря нашим поездкам по району многие с удовольствием знакомятся с такими вот памятными местами!

Поехали в музей не с пустыми руками. Надежда Худобина отыскала в закромах рушник более трех метров в длину, вышитый около сотни лет назад руками ее бабушки. Людмила Генш навязала ярких половичков, которые украсят интерьер музея. Галина Владимировна Зиндобрая подарила расписное коромысло. У Татьяны Кокоулиной нашелся старинный подзорник. Раиса Брайт, Виктор и Галина Окель подарили настоящий полушубок из овчины, салфетки и коврики из лоскутного материала. Любовь Александровна Быкова сделала своими руками огромный лоскутный плед.

Мы посетили музей, попили чаю, вручили привезенные подарки и провели интересную презентацию нашего коллектива. Прочитала стихотворения собственного сочинения Полина Сергеевна Жученко, а также мы показали видео с наших дискотек, которые произвели на присутствующих большое впечатление.

Затем – дискотека, живое доброе общение, знакомства, улыбки. Забыв про возраст, все «зажигали», подхватывая друг друга в танце под ритмы мелодичной музыки.

Приезжая уже в пятое село с гастрольным туром, мы видим, как все «оживает», начинается движение вперед, что люди ждут, что им это нужно.

Огромное спасибо главе Никоново Сергею Валентиновичу Сидорову, Людмиле Николаевне Поповой – председателю Совета депутатов Никоновского сельсовета, Светлане Карловне Пантелеевой – директору клуба, Виктору Александровичу Резнякову – председателю первичной ветеранской организации с. Никоново, Нине Викторовне Бороздиной – экскурсоводу музея, Ольге Франц – библиотекарю.

Познавать свой край, в котором живем, обязательно надо. И тогда ворота всего неизведанного откроются для нашего сердца, души и познания. Всем удачных познавательных экскурсий и позитива!

Яндекс.Метрика