Яндекс.Метрика
В образовании района

Знания и опыт на благо детям Маслянинского района

Кратко

Участниками форума стали 60 советников директоров по воспитанию региона, в том числе и представители Маслянинского района: Ольга Сергеевна Меньшикова и Наталья Николаевна Бисерова (Мало-Томская школа).

С 15 по 17 октября в Новосибирске прошел III Форум педагогов Новосибирской области «Время РДШ», который объединил советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями образовательных организаций из 35 муниципалитетов региона, а также представителей Луганской Народной Республики.

Участниками форума стали 60 советников директоров по воспитанию региона, в том числе и представители Маслянинского района: Ольга Сергеевна Меньшикова (Маслянинская школа 1, на фото справа) и Наталья Николаевна Бисерова (Мало-Томская школа).

Ярким событием форума стала «Классная встреча для Классных» с министром образования Новосибирской области Сергеем Федорчуком. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» национального проекта «Образование».

«Мы уделили очень много внимания развитию личности ребёнка, индивидуальному началу. И где-то в череде этих усилий упустили важность формирования коллективного. Человек как единица, безусловно, ценен, но далеко не всесилен. Только объединение, союз, совместные усилия дают любому начинанию шанс на серьёзный результат. Мы живём в социуме, и взаимодействие – умное, тактичное, доброе – объективно необходимо каждому. Этому тоже нужно учить», – поделился  Сергей Владимирович.

Основной составляющей Форума педагогов стала образовательная программа. Наталья Вохмина, председатель Новосибирского регионального отделения Российского движения школьников, Регионального отделения Российского движения детей и молодёжи, Региональной общественной организации поддержки детских и молодёжных инициатив «Союз пионеров»,  рассказала об истории становления детского и молодёжного движения страны, развитии РДШ и создании Российского движения детей и молодежи  (РДДМ).

Работа советника директора по воспитанию гораздо больше, чем работа в классе и проведение мероприятий. Для этого в образовательную программу Форума педагогов включились с тренингами и лекциям приглашённые эксперты из городских и областных учреждений.

Так, важным акцентом  на форуме стали встречи с координатором Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Новосибирской области Ириной Саблиной, которая провела  несколько интерактивных лекций: о работе советника по воспитанию, перспективных планах деятельности, формированию положительного имиджа педагога.

Яндекс.Метрика