Яндекс.Метрика
Общество

“Зажигалочки” Маслянинского района оценили маскарад на – ура!

Кратко

Спасибо всем, кто пришел, кто повеселился вместе с нами, отдельное спасибо коллективу Дома культуры за этот веселый, позитивный новогодний праздник.

Бал-маскарад – это чудесная сказка, воплощена в реальность, где каждый может стать тем, кем захочет!

А для этого вам нужно подобрать вечерний маскарадный костюм-наряд, спрятав задуманный вами образ под загадочной маской и отправиться на настоящий маскарад.

Под Новый год все мечты сбываются! А с чем у меня ассоциируется бал-маскарад? С чем-то таинственным, романтическим, загадочным.

Бал-маскарад – это праздник, где гармонично сочетаются в себе старые традиции и современность. Идея о проведении 27 декабря  маскарада в нашем Доме культуры быстро разнеслась по округе! Замечательно то, что вновь возрождаются традиции по проведению таких новогодних праздников, тем более для людей в возрасте «За…»

Наша танцевальная активная команда с энтузиазмом и большим желанием начали готовить костюмы для маскарада. Все закружилось, оживилось, и начались звонки друг другу с вопросами, естъ ли парик, платок цыганский или треуголка для пирата.

Сразу вспомнилось время, когда готовили, шили костюмы своим детям на Новый год. Но дети выросли, у всех своя жизнь, свои дети, свои заботы. Но сейчас в этот раз новогодние костюмы мы готовили для себя, для поколения, которое пережило многое. А праздник должен быть! Достаем все то, что может пригодиться: берем иголку, нитку, мишуру, игрушки, шляпы, веера, очки, старые платки и юбки…и создаются образы елочек, гномов, цыганок и даже костюм Мальвины. Молодые нас не всегда могут понять, ведь душа остается задорной, трепетной и жаждущей мгновений счастья, красоты и радости!

Зайдя в красивое, украшенное огнями и гирляндами елочкой-красавицей, фойе, сердце и душа наполняются радостью. А фотозоны с ностальгическим старым дизайном комнат и «звездная» зона, в которых мы когда-то встречали Новый год, напомнили нам о прошлом, ведь мы все люди со своей историей жизни, историей интересной, длинной, которая и сейчас не заканчивается, а полна красивыми моментами. Фото на память теперь есть у каждого!

Кругом царила праздничная новогодняя атмосфера, настроение было замечательным. И до того, как начался праздник мы «разогрелись» пляской под баян, который принес с собой один из участников бала. Забавные игры, танцы, конкурсы всех сближали еще больше. Незнакомые люди становились уже друзьями, а маскарад становился все более добрым и светлым. И как поется в песне из кинофильма «Карнавальная ночь»: «И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас». И, конечно же, был парад новогодних костюмов. И мы, как дети, радовались подаркам, что дарил нам Дедушка Мороз. А потом была такая дискотека, что и расходиться желания не возникало. Танцевали, смеялись от души, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. Много было исполнено песен сотрудниками Дома культуры, а живая музыка всегда впечатляет. Мы подпевали как в старые добрые времена.

Спасибо всем, кто пришел, кто повеселился вместе с нами, отдельное спасибо коллективу Дома культуры за этот веселый, позитивный новогодний праздник.

С наступившим Новым годом, дорогие! Мира, голубого неба над головой, счастья и здоровья всем!

Елена ШУТАЛЕВА и танцевальная команда «Зажигалочки»

Яндекс.Метрика