Новости

Заботиться о маленьких товарищах

Кратко

Еще одна история о том, как к нам приезжают, чтобы остаться. В сообществе «ЭкоНива — Сибирский регион» вышло новое интервью!

Еще одна история о том, как к нам приезжают, чтобы остаться. В сообществе «ЭкоНива — Сибирский регион» вышло новое интервью!

Как детская любовь к собаке переросла в ответственный выбор профессии? История зоотехника по кормлению Дарьи Селезневой.

Дарья Селезнёва родилась и выросла в городе Киселёвске Кемеровской области. Семья девушки никак не связана с сельским хозяйством, да и сама Дарья сделала выбор будущей профессии на основе детских воспоминаний.

— Профессию выбрала спонтанно. Животных я любила всегда, в детстве у нас дома жила собака, однажды она тяжело заболела. Тогда я решила, что было бы неплохо стать ветеринаром, чтобы суметь помочь нашим маленьким товарищам, — делится детскими воспоминаниями Дарья.

Первое среднее образование в сфере животноводства девушка получила в аграрном колледже Новосибирской области. Сейчас она получает высшее образование тоже по аграрному профилю. С сибирским отделением группы познакомилась ещё студенткой.

— В «ЭкоНиву» в первый раз попала на практику со своими одногруппниками. Один из них был как раз сам из Маслянино и позвал нас именно сюда на практику. Прохождение практики совпало со временем заготовки кормов, нас тогда определили в бурт-отряд. В тот момент мне показалась интересной работа зоотехника по кормлению, и я загорелась тем, чтобы приехать сюда работать, — рассказывает Дарья.

Уже три года Дарья работает в «Сибирской Ниве». Первое знакомство с профессией случилось на животноводческом комплексе «Пеньково», сейчас девушка работает на животноводческом комплексе «Елбань».

— Мой рабочий день начинается с обходов по дворам: смотрим наличие остатков корма, особенное внимание уделяем секциям, в которых содержатся новотельные и сухостойные животные. Также обходим кормовую площадку, обязательно заглядываем на кормовой склад, обращаем внимание на наличие кормов и порядок. Считаю, что самое важное в нашей работе — это коммуникация с другими работниками, — отмечает зоотехник по кормлению.

В декабре 2025 года Дарья вместе с супругом, который тоже работает в компании механизатором, получили ключи от собственной квартиры, куда уже переехали. Почти год семья живёт в новом многоквартирном доме, расположенном на улице Садовой в посёлке Маслянино.

— Дом, в котором нам вручили квартиру, находится в очень удобном месте. У нас приятные соседи, рядом находятся больница, магазины, также неподалёку живут родители мужа, — рассказывает Дарья.

В планах у Дарьи — остаться жить в селе. Девушка надеется, что в скором времени её родители тоже переедут в Маслянино.

Источник: ЭкоНива — Сибирский регион

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности