Яндекс.Метрика
Знай наших!

В Маслянинском музее – выставка “Женское счастье”

Кратко

Считается, что в доме, где имеется цветок «женское счастье», всегда будет царить взаимная любовь, мир и гармония.

В Маслянинском музее начала работать многожанровая выставка преподавателя школы искусств Ларисы Витальевны Федоровой «Женское счастье».

Эта талантливая художница родилась в поселке Звездный Иркутской области. В 1985 году вместе с родителями вернулась на родину мамы в Маслянинский район. Окончила художественно-графический факультет Новосибирского педагогического университета. С 2004 года работает в Маслянинской детской школе искусств.

Акварельная техника считается самой сложной и филигранной, ее нужно любить. И Ларисе Витальевне это удается просто блестяще.

Замечательные пейзажи и натюрморты составили основную часть выставки. Натюрморты поражают реалистичностью: тыквы и груши благоухают на бумаге, мальвы и пионы хочется взять в руки и вдохнуть их аромат, а выпавший цветок подсолнуха – вернуть в букет. В пейзажах передано состояние, знакомое сердцу каждого человека, – состояние неизбежности, печали, присущее поздней осени, а в весенних пейзажах – момент предвкушения и предчувствия весны. Еще везде снег, но ты уже чувствуешь, что весна идет…

Произведения, представленные на выставке, разнообразны и многогранны, отражают в себе душу Ларисы – светлую и искрящуюся. Само название выставки выбрано не случайно: считается, что в доме, где имеется цветок «женское счастье», всегда будет царить взаимная любовь, мир и гармония. Муж с женой будут жить дружно.

Посетите выставку, и вы приобщитесь к миру гармонии и красоты! Выставка продлится до середины октября.

Яндекс.Метрика