Яндекс.Метрика
Официально

Заработала горячая линия Всероссийской переписи населения

Кратко

Федеральная горячая линия Всероссийской переписи населения открыта до 14 ноября. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).

Как пройти перепись онлайн? Где находится ближайший переписной участок? На эти и другие вопросы о Всероссийской переписи легко получить ответ по федеральной горячей линии. 

Начала работу федеральная горячая линия Всероссийской переписи населения. Она открыта до 14 ноября. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. 

Специалисты Росстата разработали базу из девяти тематических блоков для ответов на вопросы потенциальных участников переписи. Пока база знаний содержит более 200 вопросов и ответов. В режиме реального времени ее будут дополнять. На самые сложные вопросы ответят в Росстате.

Напомним, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В Новосибирской области уже полностью сформирован кадровый состав переписчиков общей численностью порядка 7 тысяч человек. Основное новшество проведения переписи населения в этом году – это возможность участия в переписи через портал Госуслуг, что обеспечит безопасность и удобство для граждан. 

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайте https://www.strana2020.ru/ 

http://nso.ru/news/49127

Яндекс.Метрика