Яндекс.Метрика
Новости

Все лучшее – в один день

Кратко

6 августа тысячи жителей, гостей района собрались на центральной площади Маслянино, чтобы поздравить друг друга с праздником, порадовать себя покупками и общением.

Свой день рождения Маслянинский район так ярко и празднично не отмечал уже давно – пандемийные ограничения держали в тревоге. Но 6 августа тысячи жителей, гостей района собрались на центральной площади Маслянино, чтобы поздравить друг друга с праздником, порадовать себя покупками и общением.

На торжественном мероприятии присутствовали Юрий Федорович Петухов, первый заместитель Губернатора Новосибирской области, Иван Григорьевич Мороз,  Майис Пирвердиевич Мамедов – депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Павел Григорьевич Прилепа, Глава Маслянинского района, Вячеслав Владимирович Ярманов, председатель Совета депутатов Маслянинского района, Сергей Сергеевич Пыхтин, Глава Тогучинского района Новосибирской области, Алексей Маркович Бродецкий, первый заместитель главы администрации Советского района г. Новосибирска, Александр Владимирович Клякин, ветеран труда, в прошлом первый секретарь РК КПСС Маслянинского района, представители администраций районов Новосибирской области, муниципальных образований Маслянинского района.

Глава района поздравил жителей и гостей с праздником и выразил уверенность в дальнейшем росте благосостояния района.

В. В. Ярманов в своем выступлении отметил: «Традиционно мы чествуем наших ветеранов, лучших жителей, заслуженных граждан, которые своим трудом в течение многих лет позволяют достигать высоких результатов. В полном взаимодействии с региональной и законодательной властью, федеральными структурами нам удается реализовывать самые успешные практики и перспективные проекты, которые делают наш район комфортным и привлекательным».

Ю. Ф. Петухов вручил награды жителям и сказал, что Маслянинский район является одним из лидеров по реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»: построен ФОКОТ, продолжается газификация районного центра и сёл, преображаются школы и спортивные объекты, строится жилье. На территории активно развивается туристическая сфера, являющаяся перспективной для экономики района.

И. Г. Мороз и М. П. Мамедов в своем приветственном слове выразили готовность в дальнейшем поддерживать инициативы Маслянинского района для продолжения реализации государственных и региональных программ, направленных на развитие экономики.

Труд и достижения жителей Маслянинского района были отмечены высокими наградами.

Яркой и оригинальной получилась экспозиция достижений муниципальных образований района. Каждый сельсовет постарался представить свою уникальность, подчеркнув, что все вместе самобытные сёла и деревни являют собой мощь и славу Маслянинского района.

Яндекс.Метрика