Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Юные спортсмены конного спорта Маслянинского района впервые выступали в манеже

Кратко

С 27 по 29 марта в г. Новосибирске прошли чемпионат и первенство СШОР по выездке в помещении, в которых приняли участие спортсмены Маслянинского района.В составе команды Маслянинского района восемь спортсменов: Юлия Варнакова, Варвара Тимофеева, Тимофей Красилов, Эльмира Махмудова, Влада Мазур, […]

С 27 по 29 марта в г. Новосибирске прошли чемпионат и первенство СШОР по выездке в помещении, в которых приняли участие спортсмены Маслянинского района.
В составе команды Маслянинского района восемь спортсменов: Юлия Варнакова, Варвара Тимофеева, Тимофей Красилов, Эльмира Махмудова, Влада Мазур, Алёна Осокина и новички, которые выезжали на соревнования в первый раз: Екатерина Токарева и Полина Щербинина.
В первый день соревнований пятое место с результатом в 62,206% заняла Юлия Варнакова, шестое – Варвара Тимофеева (61, 176%).
Во второй день лучший результат у Алёны Осокиной – она стала пятой с результатом в 64,079%.
Особо стоит отметить, что наши спортсмены не просто выступали впервые в манеже, а впервые были в крытом помещении размером 20 на 60. Тренер нашей команды Олеся Александровна Красилова признается, что для ребят эти соревнования стали настоящим испытанием, которое они прошли достойно, и она очень горда своими воспитанниками. «Замкнутое помещение, в котором много лошадей… Наши ребятишки тренировались к тому же не на своих лошадях…Они привыкли к своим лошадкам, да и катались только на улице, где много пространства. Поэтому я понимаю, как им было страшно. Но дети – молодцы! У нас растут настоящие спортсмены!»
На сегодняшний день в спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту имени И. П. Брайчева занимаются 36 детей. И за полгода тренировок, а именно столько функционирует школа в Маслянинском районе, некоторые ребятишки не только освоили, но и выступали в соревнованиях по дисциплинам: «Рабочая тропа», крестики для начинающих («Конкур»), и езда для начинающих («Выездка»). Стоит заметить, что «Выездка» и «Конкур» – это олимпийские виды спорта.

Яндекс.Метрика