Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Волшебный мир сказок для маленьких читателей

Кратко

На творчестве Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Все ребята любят его стихи не только в книгах, но и в прекрасных советских мультфильмах. Обожаемый, узнаваемый, легко запоминаемый Корней Чуковский – это человек, который оставил свой след в уме каждого […]

На творчестве Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Все ребята любят его стихи не только в книгах, но и в прекрасных советских мультфильмах. Обожаемый, узнаваемый, легко запоминаемый Корней Чуковский – это человек, который оставил свой след в уме каждого человека, знающего русский язык.

31 марта в рамках проведения Недели детской и юношеской книги  для дошкольников прошло мероприятие, посвящённое 140-летнему юбилею К. И. Чуковского  «Волшебный мир сказок  дедушки  Корнея».

Дети познакомились с биографией писателя, узнали о том, как он начал писать детские стихи, загадки. Ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам любимого писателя, отгадывали загадки, приняли участие в подвижных играх: «Весёлый паровозик», «Доктор Айболит», «Весёлые букашечки», «Не боимся мы тебя, Тараканище!», раскрашивали раскраски, на которых были изображены герои сказок К. И. Чуковского и слушали сказки любимого писателя.  Мероприятие прошло в весёлой и дружеской атмосфере. Все, кто присутствовал на празднике, остались довольны.

           Ю. С. ТОКАРЕВА, библиотекарь Малотомской сельской библиотеки

Яндекс.Метрика