Яндекс.Метрика
Знай наших!

В сборной области – юниоры из Маслянино

Кратко

В конце января в Новосибирске проходило первенство Новосибирской области по дзюдо. Конкуренция была очень высокой – на татами собралось более 700 сильнейших дзюдоистов со всей области. Ребята из Маслянино показали достойную борьбу. В весовой категории до 60 килограммов Дмитрий Скутин завоевал бронзовую награду. В весовой категории до 38 килограммов Дмитрий Курач с уверенностью вышел в финал, но в финале по замечаниям проиграл, став серебряным призером.

В конце января в Новосибирске проходило первенство Новосибирской области по дзюдо.

Конкуренция была очень высокой – на татами собралось более 700 сильнейших дзюдоистов со всей области.

Ребята из Маслянино показали достойную борьбу. В весовой категории до 60 килограммов Дмитрий Скутин завоевал бронзовую награду. В весовой категории до 38 килограммов Дмитрий Курач с уверенностью вышел в финал, но в финале по замечаниям проиграл, став серебряным призером.

Среди девочек в весовой категории до 57 килограммов Анастасия Манвелова завоевала серебряную награду. В весовой категории до 52 килограммов Дарья Ерёменко на первых секундах встречи победила всех своих соперниц  и стала победительницей в этой весовой категории. В весовой категории до 63 килограммов не было равных Ксении Манвеловой, она стала чемпионкой в своей весовой категории.

Такие соревнования проводятся раз в год, по итогу этих соревнований ребята, занявшие первые и вторые места, попадают в сборную области и для выступлений на чемпионате Сибирского федерального округа. А значит, четыре юных дзюдоиста из нашего района: Дмитрий Курач, Анастасия Манвелова, Дарья Еременко и Ксения Манвелова – попали в сборную Новосибирской области.

Ю. В. ЛЕВИН, тренер по дзюдо

На фото слева направо: Анастасия Манвелова, Дмитрий Курач, Дарья Еременко, Ксения Манвелова, Дмитрий Скутин