Яндекс.Метрика
Официально

В рамках фестиваля «Таврида.АРТ» состоится финал конкурсов «Чемпион.АРТ» и «Короли лезгинки»

Кратко

К участию в конкурсе приглашаются сольные профессиональные исполнители и любители, а также творческие коллективы от 4 до 12 человек в возрасте 18–30 лет. Для подачи заявки на конкурс необходимо до 20 июня отправить видеотизер номера в тематике конкурса, соответствующий критериям оценки, по электронному адресу kl@tavridafest.art.

В 2022 году фестиваль «Таврида.АРТ» состоится с 15 по 19 августа. Он станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Более 300 мероприятий Фестиваля подчеркнут разнообразие и величие русской культуры.

В рамках основной программы мероприятий состоится финал конкурса «Чемпион.АРТ» – творческих соревнований среди команд-представителей регионов России в различных дисциплинах. А профессиональное жюри определит, кто получит звание самого творческого региона страны.

Творческий номер, который каждая из региональных команд представит на конкурсе, должен быть оригинальной театрализованной постановкой о регионе. Обязательные требования: инновационность, синтез не менее пяти направлений искусства, творчества, креативных индустрий, субкультур и спорта. В 2022 году командам предложено пофантазировать на одну из тем: «Метафоры русской души», «Историзация», «кАРТа России». Направления для коллабораций: вокал, хореография, театральное искусство, кинопродакшн, музыка, стрит-арт, цирковое искусство, дизайн и мода, диджеинг, звуковая, инсталляция, VR-технологии, уличный спорт и другие.

В этом году конкурс «Чемпион.АРТ» пройдет впервые, планируется сделать его ежегодным и установить традицию переходящего победного титула – звания самого творческого региона страны.

Тизер номера в заданной тематике необходимо отправить до 20 июня по электронному адресу champion_art@tavridafest.art для прохождения отбора. Оптимальное число участников команды – 50 человек, в возрасте от 18 до 30 лет. С подробностями можно ознакомиться в Приложении.

Также на Фестивале пройдёт финал конкурса «Короли лезгинки» – творческие соревнования в исполнении популярного кавказского танца.

К участию в конкурсе приглашаются сольные профессиональные исполнители и любители, а также творческие коллективы от 4 до 12 человек в возрасте 18–30 лет. Для подачи заявки на конкурс необходимо до 20 июня отправить видеотизер номера в тематике конкурса, соответствующий критериям оценки, по электронному адресу kl@tavridafest.art.

Проекты направлены на привлечение молодых деятелей культуры и искусства для продвижения истории и формирования имиджа регионов России, что в свою очередь способствует развитию внутреннего туризма.

Конкурс организует арт-кластер «Таврида» в партнёрстве с Всероссийским цехом креативных индустрий «Город А».

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдёт в Крыму в четвёртый раз. Он является частью экосистемы проектов «Таврида.АРТ», которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Экосистема входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

http://xn--l1acdl.xn--p1ai/news/4315

Яндекс.Метрика