Яндекс.Метрика
Общество

В детство, в сказку, в Новый год. Праздник для участников клуба «Школа здоровья»

Кратко

Это был светлый праздник для самого доброго и мудрого поколения, подаривший им не только новогоднее настроение, но и настоящую сказку.

Все мы порой хотим вернуться в детство. Но как это сделать? А вот у участниц клуба «Школа здоровья» это получилось! В комплексном центре социального обслуживания населения Маслянинского района в это утро можно было встретить Красную шапочку, Бабу Ягу, принцесс и зайчиков.

Это был необычный «утренник», именно так называли новогоднее мероприятие его участники, а себя они, смеясь, называли ребятишками. И здесь же со всей серьезностью добавляли: «Как хорошо, что нас, людей старшего поколения, не оставляют без внимания, регулярно что-то для нас организовывают сотрудники центра. Вот и сегодня на праздник нас пригласили».

26 декабря участники клуба «Школа здоровья» приготовились к празднику: продумали нюансы праздничного образа, приготовили стихи, частушки, а главное, «не забыли» дома хорошее настроение! И это было видно и даже слышно – песни пели еще задолго до того, как встали в хоровод.

«Раз, два три, елочка, гори», а после – «В лесу родилась елочка», и закружился вместе со Снегурочкой хоровод вокруг новогодней красавицы. Как же без Деда Мороза? Звали его, звали и вот пришел – Серый волк в образе главного волшебника Нового года. Но его таки раскусили, а он взял и утащил волшебную снежинку, и елочка погасла. Праздник-то испорчен. Но не тут-то было! Частушки пели, веселились так, что и Серый волк вернулся со снежинкой, и Дедушка Мороз на праздник пришел, и другие «лесные жители». Дедушке стихи читали, а он взамен дарил не подарки, а волшебные снежки для волшебного лесного автомата, который взамен на снежок и доброе слово выдавал подарки! Чудеса! Это был светлый праздник для самого доброго и мудрого поколения, подаривший им не только новогоднее настроение, но и настоящую сказку.

Яндекс.Метрика