Яндекс.Метрика
Безопасность

В день памяти жертв ДТП

Кратко

Этот день был организован с целью почтить память тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дороге, а также призван обратить внимание общественности на проблемы гибели и травмирования людей на дорогах.

В 2021 году Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий выпал на 21 ноября. Датой празднования третье воскресенье ноября выбрано не просто так, этот день следует через неделю после Поминального воскресенья (второе воскресенье ноября). Этот день был организован с целью почтить память тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дороге, а также призван обратить внимание общественности на проблемы гибели и травмирования людей на дорогах.
По этому поводу сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Маслянинскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения Маслянинской школы номер 1 обратились к участникам дорожного движения с просьбой проявлять особую осторожность на дорогах, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога – место повышенной опасности, потому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой. Юным участникам дорожного движения были вручены светоотражающие элементы, которые помогут быть заметными на дороге, и тем самым избежать трагических последствий.


Кроме этого были проведены встречи с учащимися начальных классов школ Маслянинского района, где детей познакомили с обязанностями пешеходов, с правилами поведения на проезжей части дороги и в непосредственной близости от нее, а также проверили, знают ли дети правила дорожного движения. Объяснили, что дети в автомобиле должны ездить только в специальных удерживающих устройствах, которые в случае аварии помогут избежать неприятностей, и использовать световозвращающие элементы на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток
В Маслянинском районе за истекший период 2021 года в результате ДТП погибли два человека, травмированы – 16 человек. Жертвой дорожно-транспортного происшествия  может стать каждый, поэтому безопасность дорожного движения зависит от каждого участника дорожного движения.
Госавтоинспекция Маслянинского района призывает всех, кто участвует в дорожном движении быть ответственными и внимательными на дороге!

Яндекс.Метрика