Яндекс.Метрика
Новости

Участникам СВО, проживающим в Новосибирской области, вручены удостоверения «Ветеран боевых действий»

Кратко

Мероприятие приурочено к Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией

Торжественное вручение участникам специальной военной операции (СВО) удостоверений «Ветеран боевых действий» прошло 4 октября на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Мероприятие приурочено к Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией, отмечающемуся 30 сентября. Соответствующий Указ об учреждении новой памятной даты подписан Президентом России.

В ходе церемонии врио заместителя Губернатора Сергей Нелюбов от имени главы региона поблагодарил ветеранов за добросовестную службу в защите Родины и выполнении своего долга. «Год назад четыре новых субъекта воссоединились с Россией, в честь этого исторического события Президентом РФ принято решение установить 30 сентября новую памятную дату, подчеркивающую историческую общность народов России, сегодняшнее мероприятие приурочено к этой дате, – отметил Сергей Нелюбов. – Выражаем вам признательность за вашу гражданскую позицию, вашу добросовестную службу, за то, что вы являетесь примером для молодого поколения. За последние полтора года у нас увеличилось количество ребят, вступивших в ряды юнармии – это означает, что патриотизм, чувство гражданственности сегодня для молодежи очень важны. От имени Губернатора выражаю слова благодарности и уверенности в том, что мы вместе будем двигаться к достижению нашей общей большой победы».  

Как отметил принявший участие в мероприятии военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев, удостоверения – это один из элементов признания заслуг участников СВО перед Родиной. Он поблагодарил ветеранов за беспримерное мужество и образцовое выполнение всех боевых задач и отметил, что в Новосибирской области региональными властями организовано сопровождение ветеранов боевых действий, а также членов их семей в решении социальных вопросов. «Оказывается всемерная необходимая поддержка, комплекс мер постоянно расширяется, ведется индивидуальное сопровождение участников и ветеранов СВО», – подчеркнул Евгений Кудрявцев.  

Яндекс.Метрика