Яндекс.Метрика
Новости

У ветеранов Маслянинского района душа не стареет!

Кратко

Так быстро время бежит, что уже и не замечаем, что мы с каждым годом все старше и старше.

С приходом золотой осени пришла и Декада пожилого человека.

Так быстро время бежит, что уже и не замечаем, что мы с каждым годом все старше и старше. И только когда круглая дата, тогда-то и соглашаемся, что уже сильно повзрослели.

Вот и среди нас, пенсионеров, в деревне самых старших осталось трое, им уже за 80, но они душой и сердцем молоды. Они для нас пример трудолюбия, мудрости. Активно участвуют в культурных мероприятиях.

Марии Ивановне Бочеговой совсем недавно исполнилось 84 года. Она родилась в нашей деревне, но в доперестроечные времена уезжала с семьей в Искитим. По выходу на пенсию она вернулась домой, обосновалась тут, выбрала по своему вкусу домик, обустроила, занялась цветоводством, огородом. Любуемся ее усадьбой. Рядом поселилась дочь, вместе они ходят на прогулку, даже в лес.

Недалеко живет подруга Марии Ивановны Нина Павловна Банных – это наш ветеран труда. Посвятила жизнь животноводству, воспитала дочь и сына. Несмотря на пройденные жизненные трудности, на ногах стоит крепко, окружена заботой и вниманием. Дочь, как только вышла на пенсию, сразу же приехала к маме. Занимаются вместе огородом и цветами, их у них немало в ограде и в комнатах.

Часто приходят к нам на мероприятия в клуб, а мы чувствуем их поддержку, и нас это радует.

Отметим активное участие в жизни села Елены Степановны Яблуковой, которая, несмотря на преклонный возраст, справляется и с домашними хлопотами. А ветеран медицины Зинаида Ивановна Еремина очень многим дала жизнь и многих спасла.

Пусть у нас будет побольше таких жизнеспособных ветеранов. Примите поздравления в праздничную декаду!

Пусть не будет в жизни бед.
В полном здравии желаю
Жить как минимум сто лет.
Каждой нажитой морщинкой,
Каждым волосом седым
Можете гордиться смело.
Вы – пример всем молодым!

Яндекс.Метрика