Яндекс.Метрика
Знай наших! Новости

Турэксперты признали Маслянинский район одним из самых популярных мест для отдыха в Новосибирской области

Кратко

В прошлом году больше всего туристов посетило Новосибирск, Ордынский, Искитимский и Маслянинский районы, уточнили в туристско-информационном центре Новосибирской области.

Ngs.ru совместно с директором туркомпании “Статус” Ириной Дружининой собрал список самых интересных мест в Новосибирской области, в который попал и наш Маслянинский район, богатый горами и возвышенностями.

— Но нужно понимать, что это не Алтайские горы, а более пологие, — уточнила специалист. — Район богат водопадами. Они не всегда естественного происхождения, какие-то из них искусственные: например, Суенгинский. Кроме того, Маслянинский район — территория, где много грибов и ягод.

Ирина Дружинина отметила, что в районе проводят сплавы, участие в которых можно принять как взрослым, так и детям. Из экскурсионных мест в Маслянинском районе специалист посоветовала посетить дом-музей Бирюкова и село Егорьевское, где находится золотой прииск. Здесь также есть музей золотодобычи, изба с русской печью и штольня с интерактивной программой.

В прошлом году больше всего туристов посетило Новосибирск, Ордынский, Искитимский и Маслянинский районы, уточнили в туристско-информационном центре Новосибирской области. Регион занял первое место по СФО и 14 место по России по туристическому потоку.

Яндекс.Метрика